вид  
24 Марта 2026г, Вторник€ — 94.7264,  $ — 81.8763загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Ижевское предприятие ГК «Римера» разработало новую установку для ремонта скважин

23 Октября 2015
Завод «Ижнефтемаш», входящий в группу компаний «Римера», выводит на рынок очередной новый продукт. Модернизированная смесительная установка УС-50х20К позволяет готовить 20 кубических метров тампонажного раствора более высокой плотности, что оптимизирует процесс цементирования скважин.

Установка УС-50х20К спроектирована на базе смесительной установки УС-50х14К и предназначена для приготовления тампонажных растворов и других песчано-жидкостных смесей, используемых при цементировании нефтяных и газовых скважин в процессе бурения, освоения и капитального ремонта. Главное отличие новой модификации смесительной установки – увеличенный до 20 кубометров объем бункера, увеличенная высота приемной камеры для выгрузки цемента, а также наличие двух дополнительных опор в передней части бункера для большей устойчивости установки в рабочем положении.

С целью повышения качества цементирования и надежности работы оборудования модернизировано гидросмешивающее устройство и раздаточная коробка привода дозировочных шнеков на дне бункера.

– Установка УС-50х20К стала третьей по счету моделью в линейке спецтехники, которую мы выводим на рынок в 2015 году, – отмечает Председатель Совета директоров завода «Ижнефтемаш» Сергей Шунин. – Поставка продукции с индивидуальными техническими решениями в сжатые сроки является результатом введения системного подхода к управлению производством, активного внедрения инструментов бережливого производства, и уже стала визитной карточкой нашего предприятия.

Справка:

ОАО «Ижнефтемаш» является специализированным предприятием по производству нефтегазопромыслового оборудования для бурения, обустройства и ремонта нефтяных и газовых скважин, добычи нефти (станки-качалки, штанговые насосы, буровые ключи, редукторы, насосы буровые и цементировочные). Наряду с оборудованием завод производит широкий ассортимент запасных частей к нему, а также выполняет текущее обслуживание и все виды ремонта через сеть специализированных сервисных центров.

Группа компаний «Римера»дивизион ЧТПЗ, предлагающий предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа объединяет: производителей комплектующих для строительства трубопроводов (ЗАО «СОТ», MSA a.s.); предприятия российского нефтяного машиностроения (ОАО «АЛНАС» и ОАО «Ижнефтемаш»); сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России. В состав ГК «Римера» также входит ООО «Юганскнефтегазгеофизика» – ключевой игрок на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2014 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 18,1%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

Пресс-служба ГК «Римера»

Метки Римера Ижнефтемаш Сергей Шунин


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод». Итоги 2025 года ООО «Арматурный Завод». Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности предприятия ООО «Арматурный Завод» в 2025 году. ООО «Арматурный Завод» на рынке трубопроводной арматуры уже более 15 лет. Год основания – 2010-й.
На Чеховском заводе энергетического машиностроения проходит масштабная модернизация На Чеховском заводе энергетического машиностроения проходит масштабная модернизация
Чеховский завод энергетического машиностроения — ведущий поставщик трубопроводной арматуры высокого ...
ООО «РТМТ-Сервис» стало призером регионального конкурса «Экспортер года — 2025» в номинации «Прорыв года» ООО «РТМТ-Сервис» стало призером регионального конкурса «Экспортер года — 2025» в...
Дочерняя компания ООО «РТМТ» — ООО «РТМТ-Сервис» — стала призером в номинации «Прорыв года». Конкурс посетили начальник внешнеэкономических связей Великоречанин Сергей Александрович
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)