вид  
29 Декабря 2025г, Понедельник€ — 91.2066,  $ — 77.6923загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


СИБУР начал погружение свай под полимерные установки ЗапСибНефтехима

22 Октября 2015
СИБУР начал погружение свай под полимерные установки ЗапСибНефтехима
На строительной площадке комплекса «ЗапСибНефтехим» началось погружение свай под установки полимеризации.

На сегодняшний день забита часть тестовых свай - 23 из 32 под установку полипропилена и 4 из 14 под установки полиэтилена. Испытания будут включать тесты на статическую и динамическую нагрузку и продлятся до конца ноября.

Всего под полимерные установки «ЗапСибНефтехим» будет погружено более 11 тыс. свай.

Работы ведут тобольские компании «Тобольскстроймеханизация» и «Промэкскавация».

Поставщиками свай под установки полиэтилена и полипропилена выступают пять российских компаний. Это две екатеринбургские компании – «Урало-Сибирская промышленная группа» и «БетонРесурс», «Краснокамский завод ЖБК», «ЗСЖБ5ТЖ» из Омска и тюменский «Мостострой-11».

На строительной площадке «ЗапСибНефтехим» также продолжаются работы по устройству фундаментов под установку пиролиза, строительство объектов ОЗХ, среди которых складские площадки, временные сети и дороги на территории площадью 460 га.

Справка:

«ЗапСибНефтехим» станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена, около 500 тыс. тонн пропилена и 100 тыс. тонн бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена высокой плотности, линейного полиэтилена низкой плотности и полипропилена, в том числе статистических сополимеров и блок-сополимеров совокупной мощностью 2 млн тонн в год.

Реализация проекта направлена на развитие глубокой переработки значительных объемов побочных продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири, в том числе попутного нефтяного газа, и импортозамещение наиболее востребованных на российском рынке полимеров полиэтилена высокой плотности, линейного полиэтилена низкой плотности и полипропилена. Изделия из данных типов полимеров используются практически во всех сферах современной жизни и отраслях промышленности: пленки, выдувные изделия, мягкая и жесткая упаковка, агро- и геотекстиль, трубы и фитинги, конструкционные композиции и многие другие изделия пищевого, медицинского, бытового и технического назначения.

«ЗапСибНефтехим» войдет в состав Тобольской промышленной площадки, которая объединяет уже работающие предприятия «Тобольск-Нефтехим» и «Тобольск-Полимер». Специально для проекта были значительно расширены мощности по газофракционированию «Тобольск-Нефтехима», построен ШФЛУ-провод от Пуровского ЗПК до «Тобольск-Нефтехима» и вдвое увеличена пропускная способность станции необщего пользования Денисовка Свердловской железной дороги.

Комплекс «ЗапСибНефтехим» предполагает использование новейших передовых технологий в области переработки углеводородного сырья и логистики, что позволит обеспечить надежность, безопасность и эффективность инвестиционного проекта.

Пресс-служба СИБУР

Метки Сибур Тобольск-Нефтехим ЗапСибНефтехим Тобольскстроймеханизация Промэкскавация Тобольск-Полимер


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Петербургский международный газовый форум – 2025 Медиагруппа ARMTORG. Петербургский международный газовый форум – 2025
В шестом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» опубликован пресс-релиз XIV Петербургского международного газового форума.
ООО «РусАвтоматизация» расширило линейку поплавковых сигнализаторов для контроля уровня в сложных условиях ООО «РусАвтоматизация» расширило линейку поплавковых сигнализаторов для контроля уровня...
Новые модели поплавковых сигнализаторов с корпусом из нержавеющей стали дополняют линейку SLL-FS. Датчики предназначены для применения с коррозионной средой
В учебном центре КОНАР создали образовательный проект для специалистов по визуально-измерительному контролю В учебном центре КОНАР создали образовательный проект для специалистов по...
Важно не просто обучить людей, а дать им инструменты, которые они смогут применять в конкретных производственных процессах
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)