вид  
31 Марта 2026г, Вторник€ — 93.4369,  $ — 81.2955загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«СИБУР Автоматизация» и Emerson подписали соглашение по предоставлению технологий и услуг

1 Октября 2015
«СИБУР Автоматизация» и Emerson подписали соглашение по предоставлению технологий и услуг
Москва, 30 сентября 2015 года. «СИБУР Автоматизация» и Emerson Process Management подписали соглашение о сотрудничестве в области развития систем комплексной автоматизации производственных объектов. Документ был подписан генеральным директором ООО «Эмерсон» Николаем Шестаковым и генеральным директором ООО «СИБУР Автоматизация» Максимом Леньковым.

В рамках соглашения стороны планируют сотрудничать в области разработки и внедрения совместных тренинговых и учебных программ. Весомый блок работ включает в себя создание тренажеров, моделирование и работу с программным обеспечением.

«Внедрение современных автоматизированных систем управления особенно актуально на фоне проводимой СИБУРом активной модернизации производства и строительства новых мощностей. Развитие сотрудничества с Emerson будет способствовать дальнейшему повышению качества технического обслуживания и проектирования систем автоматизации, сокращению сроков поставки оборудования при пуске и эксплуатации новых и реконструируемых технологических объектов», – отметил Максим Леньков.

Подписанное соглашение – результат долгосрочных деловых отношений двух компаний. В начале 2015 года СИБУР и Emerson Process Management подписали долгосрочный меморандум о сотрудничестве в области развития систем комплексной автоматизации производственных объектов. Сотрудничество включает в себя разработку, производство, поставку систем АСУТП, средств автоматизации, оборудования КИПиА, аналитического оборудования, клапанов и приводов, а также выполнение работ по проектированию, пусконаладочных работ, услуги по технической поддержке поставленного оборудования, консультирование и обучение специалистов СИБУРа.

«Более десяти лет совместной работы с компанией СИБУР позволяет нам осознавать в полной мере потребности нашего заказчика. Мы рады быть надежным помощником и консультантом компании в области автоматизации и делиться нашим опытом для сокращения проектных рисков, безотказности работы объектов и повышения квалификации сотрудников», – отметил генеральный директор ООО «Эмерсон» Николай Шестаков.

Справка:

ООО «СИБУР Автоматизация» создано в апреле 2015 года и является 100%-ным дочерним обществом ПАО «СИБУР Холдинг». «СИБУР Автоматизация» предоставляет предприятиям группы СИБУР и другим компаниям полный перечень услуг по техническому обслуживанию и ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА), автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУ ТП). Организация также выполняет проектные функции, включая проектирование, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, услуги генподряда. Выделение этих функций в отдельный сервисный бизнес, предоставляющий услуги в том числе сторонним компаниям, является очередным этапом повышения эффективности работы СИБУРа.

Корпорация Emersonмировой лидер, объединяющий технологии и инженерные разработки, предлагающий инновационные решения для Заказчиков посредством различных бизнесов, специализирующихся в областях энергетики, управления процессами, автоматизации в промышленности, климатических технологиях, инструментах. Продажи Emerson в 2014 финансовом году составили 24,5 миллиарда долларов.

Emerson Process Management, один из бизнесов Emerson, предлагает решения по автоматизации технологических процессов производства для различных отраслей промышленности. Компания разрабатывает и производит инновационные продукты и технологии, оказывает консультации и услуги по проектированию, осуществляет управление проектами и сервисное обслуживание для максимально эффективной работы предприятия.

Пресс-служба СИБУРа

Метки EMERSON Process Management Сибур Сибур Автоматизация


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные (невозвратно-управляемые) затворы на морскую воду для строящейся электростанции в Доминикану Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные...
Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat. В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя»
Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг» Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг»
Сессия посвящена развитию Международного транспортного коридора Север – Юг по Волге. Эта тема началась ещё в 2002 году, но основная трудность в развитии коридора – это зимняя навигация, когда суда по Волге не ходят.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и обратные клапаны ДЕНДОР АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и...
Летом 2025 года АО «ЭНЕРГИЯ» прошло экспертизу производственных процессов, организованную сотрудниками СПб ГБУ «Центр энергосбережения», после чего арматура ДЕНДОР
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)