вид  
20 Февраля 2026г, Пятница€ — 90.1669,  $ — 76.6405загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Завершены плановые ремонты трубопроводов и трубопроводной арматуры на нефтепроводах АО «Транснефть – Прикамье»

20 Августа 2015
АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах Холмогоры–Клин, Пермь–Альметьевск и Альметьевск–Куйбышев-2. Транспортировка нефти на участках трех магистральных нефтепроводов была по плану остановлена на 96 часов. В общей сложности с 4 по 7 августа 2015 года ремонтные бригады АО «Транснефть – Прикамье» устранили два дефекта, обнаруженные во время плановой диагностики, и произвели средний ремонт и замену запорной арматуры с истекшим сроком эксплуатации.



В ходе плановых ремонтов были подключены четыре новые камеры приема системы очистки и диагностики (СОД) на нефтепроводах Пермь – Альметьевск и Альметьевск – Куйбышев-2, а также построенный участок нефтепровода Альметьевск–Куйбышев-2, проложенный через реку Сургут протяженностью более 3 км.

Сотрудники предприятия произвели гидроиспытания технологических и вспомогательных трубопроводов линейных производственно-диспетчерских станций «Платина» и «Пермь». В соответствии с программой перехода на безамбарную технологию откачки нефти был произведен монтаж задвижки на линейной части нефтепровода Холмогоры–Клин.

Все работы, которым предшествовала тщательная инженерная подготовка, выполнены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов магистральных нефтепроводов с соблюдением технологических норм и регламентов.

Для выполнения комплекса технических мероприятий, направленных на обеспечение надежной транспортировки нефти, привлекались ремонтные службы Удмуртского, Альметьевского, Пермского, Ромашкинского и Казанского районных нефтепроводных управлений.




Пресс-служба АО «Транснефть»

Метки Транснефть ремонт 2015 АО Транснефть – Прикамье


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!
Уважаемые друзья и коллеги! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь и в мессенджере MAX!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)