НПАА приглашает принять участие в семинаре "СТРАТЕГИЯ ВЫХОДА РОССИЙСКИХ АРМАТУРНЫХ КОМПАНИЙ НА ЗАРУБЕЖНЫЕ РЫНКИ", проводимом 25 августа 2015 г. в Москве
10 Августа 2015
Мы сами порой не замечаем, как создаем мифы о себе и о России. Одним из таких мифов является устоявшееся представление о том, что наша страна ничего, кроме энергоресурсов и природного сырья, на зарубежных рынках предложить не может.
Однако, первое же обращение к статистике по вопросам структуры российского экспорта показывает, что доля нефтегазовой иглы равна примерно 70%. Выходит что, остальные 30% экспорта — это не энергоносители. Более того, второе место уверенно занимает металлопродукция.
В сложившейся экономико-политической ситуации постепенно происходит смена географического вектора взаимодействия на Азию и Южную Америку. И, как бы это ни звучало невероятно, появляется даже шанс потеснить Китай с его ранее самыми дешевыми товарами.
Научно-Промышленная Ассоциация Арматуростроителей с недавнего времени в своей работе уделяет особое внимание активизации и стимулированию экспортной деятельности предприятий отрасли. И немалую роль в этой деятельности занимает разъяснение участникам рынка, что не так страшен «черт», и боязнь и уклонение от экспортной деятельности есть большая ошибка.
Одним из звеньев этой работы станет наш семинар, на котором эксперты, специалисты предприятий арматурной отрасли и представители государственных структур представят существующий опыт по возможностям продвижения российской трубопроводной арматуры и приводов на зарубежные рынки.
Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в семинаре!
Место проведения: г. Москва, ул. Мастеркова, д. 4, конференц-зал "Симоновский" отеля "Максима Панорама".
Цели семинара:
Ознакомить участников с возможностями зарубежных рынков для сбыта российской трубопроводной арматуры и приводов (страны СНГ, Латинской Америки, Иран, Индия, Вьетнам и др.);
Обозначить особенности ведения бизнеса в определенных регионах, готовые решения и схемы выхода на рынки;
Обобщить существующий в отрасли арматуростроения опыт по данной теме и обсудить проблемы, препятствующие выходу российской арматуры на внешние рынки и влияния антироссийских санкций на экспортную деятельность;
Помочь представителям предприятий оценить свои возможности при выходе на международные рынки, сформировать представление процесса внешнеэкономической деятельности, определить необходимые шаги при планировании своей деятельности;
оздать условия для обмена опытом и знаниями между специалистами, организовать экспертную площадку, в рамках которой представители арматурного сообщества, а также смежных отраслей смогут обсудить актуальные вопросы внешнеэкономической деятельности.
Темы круглого стола:
Экспортные возможности для российских предприятий арматуростроения и анализ экономической ситуации в отрасли;
Государственная поддержка экспортной деятельности и анализ субсидиарной поддержки отрасли;
Необходимая сертификация и документация трубопроводной арматуры и приводов (API, ASTM, ASME и пр.) для осуществления внешнеэкономической деятельности;
Анализ зарубежных инвестиционных проектов для предприятий арматурной и насосной отраслей;
Диверсификация географической структуры продаж трубопроводной арматуры и выхода на новые рынки;
Трансграничное сотрудничество с соседними регионами иностранных государств;
Современные каналы продаж на международные рынки и информационные площадки для потенциальных экспортеров и др.
Направлять заявки на участие, уточнить подробную информацию вы можете в ИАЦ НПАА:
Разработка и подготовка к производству электроприводов осуществлялась более двух лет. При проектировании был сделан упор на надежность, точность и функциональность.