вид  
3 Июля 2025г, Четверг€ — 92.6774,  $ — 78.6540загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Производственные программы водоканалов на 2016 год представили в Воронеже

30 Июля 2015
В столице Черноземья прошла встреча всех руководителей производственного направления группы компаний «Росводоканал». На одной площадке собрались главные инженеры водоканалов Барнаула, Краснодара, Омска, Оренбурга, Тюмени, Твери, Воронежа. Возглавил встречу Виктор Благовещенский, первый заместитель генерального директора и операционный директор ООО УК «Росводоканал». Руководители технических департаментов Группы компаний продемонстрировали результаты работы по оптимизации затрат и энергосбережению, а также изложили основные принципы и направления формирования параметров производственных программ водоканалов на 2016 год.

Так, «Росводоканал Тюмень» (ООО «Тюмень Водоканал») поделился опытом управления водопроводной сетью города с использованием геоинформационной системы ZULU. Она может за считанные минуты рассчитать сеть, состоящую из десятков тысяч объектов. ZULU позволяет быстро определить фактические расходы воды на участках сети и у потребителей, а также количество воды, получаемой потребителями.

«Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал») подготовил доклад о проделанной работе по паспортизации объектов, с применением ГИС, которая отражает фактическое состояние оборудования и позволяет оптимально планировать мероприятия по обслуживанию и ремонту объектов.

Не остался в стороне и «Росводоканал Воронеж» (ООО «РВК-Воронеж»). Здесь решены проблемы с перебоями по водоснабжению. Теперь воронежцы круглосуточно обеспечены водой. Уменьшена аварийность на сетях водоснабжения, ведется плановая работа по обновлению техники и оборудования на объектах предприятия, что позволило снизить удельное энергопотребление на реконструируемых объектах почти в 2 раза.

«Сегодня сектор ЖКХ практически во всех городах находится в критическом состоянии, - заявил Виктор Благовещенский, первый заместитель генерального директора и операционный директор ООО УК «Росводоканал». По его словам, износ сетей водоснабжения и водоотведения в России достигает 80%.

«Именно поэтому курс на модернизацию и повышение энергетической эффективности является главной задачей, которую мы сегодня решаем в городах нашего присутствия. Я доволен результатами встречи. Получился конструктивный диалог управленцев и производственников. Здесь, на одной площадке, рождаются идеи и решения, которые мы будем реализовывать, которые в дальнейшем сможем транслировать специалистам, работающим в этой отрасли в других городах», - сказал Виктор Благовещенский.

Метки Росводоканал

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Вакуумный поворотный дисковый затвор (варианты) Медиагруппа ARMTORG. Вакуумный поворотный дисковый затвор (варианты)
Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию следующую разработку из рубрики «Обзор патентов» – вакуумный поворотный дисковый затвор.
ООО «Курганхиммаш» изготовило горизонтальный газовый сепаратор для газового месторождения ООО «Курганхиммаш» изготовило горизонтальный газовый сепаратор для газового месторождения
ООО «Курганхиммаш» изготовило горизонтальный газовый сепаратор объемом 50 кубических метров. Аппарат предназначен для эффективного разделения газожидкостных потоков и будет использоваться на одном из газовых месторождений Чонской группы в...
Компания «Ридан» представила клапаны-регуляторы перепада давления NRD Компания «Ридан» представила клапаны-регуляторы перепада давления NRD
Клапаны разработаны для совместной работы с регуляторами давления конденсации KVR, что гарантирует стабильность холодильного оборудования при низких температурах.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)