вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В отраслевой комплекс «Новые технологии арматуростроения» вошли еще три предприятия

8 Июля 2015
6 июля, еще три предприятия Зауралья пополнили число участников Курганского территориально-отраслевого комплекса «Новые технологии арматуростроения». Решение об их включении в кластер было принято на заседании Координационного совета под председательством Губернатора Алексея Кокорина. В ходе совещания участники обсудили итоги работы за первое полугодие, наметили направления деятельности комплекса на перспективу.

По словам заместителя Губернатора – директора Департамента экономического развития, торговли и труда Игоря Ксенофонтова, в последнее время в рамках развития кластера успешно была проведена большая работа по защите в Министерстве экономического развития РФ двух проектов: «Курганский центр испытаний, спецификации и стандартизации трубопроводной арматуры» и «Региональный центр инжиниринга». В итоге зауральской делегации удалось добиться поддержки, в том числе и финансовой.

- Считаю, у нас набран достаточно устойчивый темп развития нашего кластера. За прошедший период он расширился, принял новых участников. Два инвестиционных проекта прошли конкурс Минэкономразвития Российской Федерации. Сегодня налаживается эффективное взаимодействие с профильными министерствами, и наша приоритетная задача на последующий период – закрепить имеющийся результат, - отметил Губернатор Алексей Кокорин.

В ходе совещания участники подвели итоги выполнения решений заседания предыдущего Координационного совета, который состоялся в апреле текущего года, и обозначили задачи на второе полугодие 2015 года – первое полугодие 2016 года.

Кроме того, была заслушана информация о направлениях работы Курганского центра испытаний, стандартизации и сертификации в текущем году и о проекте создания IT-инфраструктуры Курганского территориально-отраслевого комплекса «Новые технологии арматуростроения».

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Метки Новые технологии арматуростроения Курганский территориально-отраслевой кластер

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)