вид  
27 Июля 2025г, Воскресенье€ — 93.3508,  $ — 79.5527загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Игорь Сечин провел переговоры о развитии сотрудничества с КНР

23 Июня 2015
Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Вице-премьер Госсовета КНР Чжан Гаоли на встрече в рамках Петербургского международного экономического форума обсудили развитие сотрудничества Компании с китайскими партнерами.

Ранее в рамках форума «Роснефть» и китайская CIMC Enrich Holdings подписали Соглашение о сотрудничестве с целью расширения использования природного газа в качестве моторного топлива. Подписанный документ предусматривает проведение совместных технико-экономических исследований по созданию комплекса инфраструктуры, позволяющей использовать сжиженный природный газ в качестве моторного топлива на территории Российской Федерации, а также перевода парка техники на такое топливо. В этих целях стороны проведут оценку возможности проектирования и строительства заправочных станций «Роснефти» с использованием технологий CIMC Enric Holdings.

КНР и китайские нефтегазовые компании являются для "Роснефти" важнейшими партнерами в производственной деятельности. Сотрудничество ОАО "НК "Роснефть" и CNPC носит комплексный стратегический характер и планомерно развивается с 2009 года. Совместные проекты по добыче с Sinopec показывают хорошие результаты. Перспективным направлением развития партнерства ОАО "НК "Роснефть" и Sinopec является сотрудничество в области поставок нефти.

По итогам переговоров Игорь Сечин отметил: «Роснефть» приветствует интерес китайских компаний к расширению партнерства. Приоритетом для Компании является расширение масштабов и географии сотрудничества с китайскими партнерами, освоение новых направлений кооперации».

Управление информационной политики ОАО «НК «Роснефть»

Метки Роснефть Игорь Сечин Китайская деятельность

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем Военно-морского флот
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли!
26 июля отмечается День работников торговли. Он подчеркивает важность торговли для экономики страны и отмечает вклад работников этой сферы в обеспечение благосостояния населения.
Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки УЗТПА
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)