вид  
20 Февраля 2026г, Пятница€ — 90.1669,  $ — 76.6405загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На заседании подкомиссии по техрегулированию обсудили согласование техрегламентов Таможенного союза

3 Июня 2015
28 мая 2015 года, в Доме Правительства Российской Федерации состоялось очередное рабочее заседание подкомиссии по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мер правительственной Комиссии по экономическому развитию и интеграции.

В заседании, прошедшем под председательством главы Министерства промышленности и торговли РФ, приняли участие представители Росстандарта, Министерства транспорта, Министерства здравоохранения, Аппарата Правительства РФ и федеральных органов исполнительной власти.

На повестку дня мероприятия были вынесены два основных вопроса:

- одобрение позиции российской стороны по проектам технических регламентов Таможенного союза и проектам изменений в технические регламенты;
- развитие единой системы технического регулирования Евразийского экономического союза.

Результатом рассмотрения первого из основных вопросов стала выработанная позиция российской стороны по проектам технического регламента ЕАЭС (Таможенного союза) «О безопасности аттракционов» и изменениям в технические регламенты Таможенного союза «О безопасности упаковки» и «О безопасности парфюмерно-косметической продукции». Напомним, на сегодняшний день все три проекта, согласно официальной информации ЕЭК, находятся на стадии внутригосударственного согласования: ТР ЕАЭС на аттракционы – с 11 марта текущего года, а проект изменений № 3 в ТР по безопасности упаковки – с 12 декабря 2014-го.

Что касается развития единой системы техрегулирования ЕАЭС, была отмечена необходимость разработки международного договора, который установит единые подходы к осуществлению государственного контроля за соблюдением обязательных требований, утвержденных техническими регламентами ЕАЭС. На данный момент, отметил глава Минпромторга, в сфере технического регулирования и обеспечения единства измерений разрабатываются 17 документов, предусмотренных Договором о ЕАЭС.

Метки Росстандарт техническое регулирование


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!
Уважаемые друзья и коллеги! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь и в мессенджере MAX!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)