вид  
16 Апреля 2026г, Четверг€ — 88.7303,  $ — 75.2346загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Красный котельщик» поставит оборудование для Сахалинской ГРЭС-2

14 Мая 2015
Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины», спроектирует и поставит два паровых котла паропроизводительностью 230 т/ч для Сахалинской ГРЭС-2.

Договор, предусматривающий полный комплекс работ – проектирование, изготовление и поставку котлов, шефмонтаж и шефналадку, подписан с АО «ТЭК Мосэнерго». В объем поставки ТКЗ войдет и котельно-вспомогательное оборудование. Котлы типа Е-230-13,8-560 КБТ предназначены для строительства первой очереди Сахалинской ГРЭС-2. Они рассчитаны на сжигание 3-х марок твердого топлива: каменного и бурого углей Солнцевского месторождения и бурого угля Горнозаводского месторождения.

Специально для этого проекта разработана сложная конструкция топочно-горелочного устройства и каркас котла, способный воспринимать нагрузки от сейсмических колебаний интенсивностью 9 баллов по шкале MSK.

Справка:

Сахалинской ГРЭС-2 строится для замещения выбывающих мощностей Сахалинской ГРЭС, а также увеличения общей мощности островной изолированной энергосистемы Сахалина с учетом обеспечения потребностей перспективного развития экономики. Ввод в работу Сахалинской ГРЭС-2 позволит создать запас надежности энергетической инфраструктуры для роста промышленности региона, развития производственного сектора и жилого фонда.

Технические характеристики 1-й очереди проекта: электрическая мощность - 110 МВт, тепловая мощность - 15 Гкал/ч. В рамках первой очереди будет выполнено строительство внутриплощадочной инфраструктуры для последующих очередей станции, суммарная мощность очередей станции составит 330 МВт.

Топливо: уголь сахалинских месторождений.

ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (основная производственная площадка ОАО «ЭМАльянс», входящего в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины») — одно из крупнейших предприятий энергомашиностроительной отрасли страны.

Каждая четвертая электростанция России, стран Содружества имеет котельное оборудование «Красного котельщика». Референции зарубежных и отечественных поставок оборудования с маркой ТКЗ исчисляются сотнями.

Уникальный опыт позволяет предприятию успешно решать задачи по реконструкции и модернизации, шеф-монтажу и шеф-наладке, диагностированию и сервисному обслуживанию энергетического оборудования любой технической сложности.

Узнать больше о ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», можно здесь

Метки Красный Котельщик ТЭК Мосэнерго РусГидро Сахалинская ГРЭС-2


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Перспективное направление развития комбозатворов. Новые разработки комбозатворов, предлагаемые HYDROMAT® в 2026 году Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Перспективное направление развития комбозатворов. Новые...
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat.

ООО «Техноатом» поставит партию регулирующих клапанов на АЭС «Аккую» в Турции ООО «Техноатом» поставит партию регулирующих клапанов на АЭС «Аккую» в Турции
Поставка осуществляется в соответствии с договорными обязательствами с АО «НИКИМТ-Атомстрой». Оборудование относится к 4 классу безопасности.
ООО «РТМТ» знакомит учащихся с производством трубопроводной арматуры в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» ООО «РТМТ» знакомит учащихся с производством трубопроводной арматуры в рамках...
Конструкторы и технологи, сварщики и наладчики, сборщики и дефектоскописты, а также многие другие современные профессии и рабочие места были
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)