вид  
13 Марта 2026г, Пятница€ — 91.3893,  $ — 79.0671загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Преобразователи частоты Danfoss экономят энергию на шахте Kolomela по добыче руды

23 Апреля 2015
За счет установки преобразователей частоты Danfoss, имеющих встроенную функцию оптимизации энергосбережения (АЕО) и уникальную систему охлаждения через тыльный канал на шахте в Южной Африке были значительно снижены затраты на процесс обезвоживания.

На шахте по добыче железной руды в Kolomela (Южная Африка), были установлены три преобразователя частоты Danfoss мощностью 710 кВт для управления системой обезвоживания, которая обеспечивает подачу воды для технологических процессов на шахте.

За счет применения преобразователей частоты Danfoss было снижено потребление энергии в единицу времени в размере 80 кВт за счет:

Малые тепловые потери в преобразователе частоты
Меньше тепловые нагрузки на подстанцию за счет системы охлаждения частотного преобразователя через тыльный канал
Меньше затраты электроэнергии на кондиционирование помещения подстанции

Специальный центробежный фильтр позволяет осуществлять простую и не требующую обслуживания подачу чистого воздуха в тыльный канал частотного преобразователя.

Использование преобразователя частоты Danfoss с системой охлаждения через тыльный канал в подстанции шахты позволяет уменьшить затраты на эксплуатацию в размере около 8-10% от стоимости установленных преобразователей частоты, что значительно больше по сравнению с аналогами конкурентов.

Без наличия уникальной системы охлаждения приводов «Данфосс» возникали бы значительные тепловые нагрузки на подстанцию, требующие приобретение более дорогой и мощной системы кондиционирования воздуха и больших расходов на электроэнергию.

В итоге уникальная система охлаждения приводов Danfoss окупается почти мгновенно. Уже в первый день эксплуатации достигается экономия.

Помимо этого в преобразователях частоты Danfoss используется уникальная функция AEO (автоматическая оптимизация энергопотребления), которая обеспечивает оптимальное намагничивание обмоток двигателя в соответствии с необходимой нагрузкой, исключая излишнее потребление электроэнергии.

Пресс-служба Danfoss

Метки Danfoss


Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с XX отраслевой выставки «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с XX отраслевой выставки «Газ. Нефть. Новые технологии...
С 12 по 13 марта в г. Новый Уренгой на территории делового центра «ЯМАЛ» проходит XX отраслевая выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу».
Поздравляем с Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства! Поздравляем с Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и...
15 марта в России отмечается День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков ознакомился с производством УЗТПА Глава городского округа Люберцы Владимир Волков ознакомился с производством УЗТПА
Визит подчеркнул важность диалога между властью и бизнесом для укрепления промышленного сектора региона.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)