вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Акционеры Мосэнерго и «МОЭК» 20 мая рассмотрят вопрос о передаче «Газпром энергохолдингу» полномочий исполнительных органов

16 Апреля 2015
Советы директоров ОАО «Мосэнерго» и ОАО «МОЭК» приняли решения о проведении 20 мая 2015 года внеочередных Общих собраний акционеров для рассмотрения вопроса о передаче ООО «Газпром энергохолдинг» полномочий единоличных исполнительных органов. Данные решения приняты в целях повышения эффективности управления ОАО «Мосэнерго» и ОАО «МОЭК», исключения дублирования функций и сокращения управленческих расходов и других затрат.

Передача ООО «Газпром энергохолдинг» полномочий единоличных исполнительных органов ОАО «Мосэнерго» и ОАО «МОЭК» позволит укрепить надежность и эффективность тепло- и энергоснабжения потребителей московского региона.

В связи с предложением о передаче полномочий единоличных исполнительных органов Советы директоров приняли решения о прекращении полномочий генерального директора ОАО «Мосэнерго» и ОАО «МОЭК» Виталия Яковлева и назначении исполняющих обязанности руководителей данных обществ: ОАО «Мосэнерго» – заместитель генерального директора по производству ОАО «Мосэнерго» Александр Осыка, ОАО «МОЭК» – заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «МОЭК» Илья Пульнер.

«Мы благодарны Виталию Георгиевичу Яковлеву за многолетнюю профессиональную работу. Приняв рычаги управления Мосэнерго в непростом 2008 году, к настоящему времени он вывел компанию на качественно новый уровень, в том числе благодаря его особому вниманию к вопросам внедрения и соблюдения принципов бережливого производства и повышения транспаретности деятельности предприятий.

При этом Мосэнерго, став пионером масштабного внедрения в нашей стране парогазовых энергоблоков, в основном выполнило программу ввода генерирующих мощностей в рамках договоров о предоставлении мощности. Кроме того, за относительно небольшой период, менее полутора лет во главе МОЭК, Виталий Яковлев проделал колоссальный объем работы по интеграции этой компании в Группу «Газпром» и добился неплохих результатов на пути повышения её производственной и финансово-экономической эффективности»
, – отметил член Совета директоров ОАО «Мосэнерго» и ОАО «МОЭК», генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.

Пресс-служба МОЭК (Московская объединенная энергетическая компания)

Метки МОЭК Мосэнерго Газпром энергохолдинг


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)