II Международный Арматуростроительный Форум Valve Industry Forum & Expo-2015 начал работу!
15 Апреля 2015
В Москве, на ВДНХ, в павильоне 69 начал свою работу II Международный Арматуростроиельный ФорумValve Industry Forum & Expo-2015.
В 12:00 в открытой бизнес-зоне состоялась торжественная церемония открытия Форума. Ее открыл исполнительный директор Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей Тер-Матеосянц Иван Тигранович.
С приветственными словами к участникам Форума обратились:
Шмаль Генадий Иосифович, президент Союза нефтегазопромышленников России;
Юртеев Владимир Яковлевич, заместитель председателя Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по промышленному развитию.;
Ан Михаил Андреевич, первый заместитель генерального директора ОАО "ВДНХ";
Пейс Джон, вице-президент Американского общества по испытаниям материалов (ASTM International);
Романихин Александр Владимирович, президент Союза производителей нефтегазового оборудования;
Макаров Владимир Васильевич, Президент НПАА, Генеральный директор ЗАО "Курганспецарматура".
Выступившие сердечно поблагодарили организаторов за успехи в организации Форума, отметили необходимость проведения Форума в будущем. Было отмечено, что в условиях санкций особенно важна сплочённость специалистов отрасли, которая невозможна без мероприятий подобного формата.
С приветственным словом к участникам и организаторам Форума от имени Председателя комитета по коммуникациям в топливно-энергетическом комплексе И. Д. Грачева обратилась Председатель комитета по коммуникациям в топливно-энергетическом комплексе Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Есипова Ирина Феликсовна.
После открытия прошло вручение Национальной Отраслевой Премии "Путь инноваций". Ее цель - определение наиболее активных компаний ТЭК, способствующих развитию отечественного производственного комплекса, выявление наиболее эффективных путей стимулирования отечественных инновационных разработок, популяризация результатов инженерной и научной деятельности компаний - лауреатов Премии.
В 2015 году ими стали:
1 место - ООО "Газпром",
2 место - ОАО" Газпромнефть",
3 место поделили ОАО "Лукойл" и Транснефть.
Дипломы лауреатам вручала Есипова Ирина Феликсовна, генеральный директор "Центра развития коммуникаций ТЭК".
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе: