вид  
2 Апреля 2026г, Четверг€ — 93.4443,  $ — 80.6234загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Алексинском заводе «Тяжпромарматура» установлен и введен в эксплуатацию токарно-карусельный обрабатывающий центр (ОЦ)

9 Апреля 2015
На Алексинском заводе «Тяжпромарматура» установлен и введен в эксплуатацию токарно-карусельный обрабатывающий центр (ОЦ), прошедший полную модернизацию на испанском станкостроительном заводе BOST. Проект осуществлен в рамках программы технического перевооружения завода.

Модернизация включала в себя восстановление геометрических параметров станка и полную замену электромеханических узлов и компонентов, в том числе, приводов, двигателей, систем управления на современные решения.

Это оборудование позволяет обрабатывать детали трубопроводной арматуры диаметром до 4 000 мм и предназначено для механической обработки полукорпусов шаровых кранов до DN 1400 мм и шиберных задвижек до DN 1200 мм.

Отметим, что аналог такого токарно-карусельного обрабатывающего центра стоит около 2 700 000 евро.

«Это наш первый опыт такой глубокой модернизации с компанией BOST. По существу, это был ретро-фитинг, то есть станок полностью разобрали, до скелета, восстановили геометрию основных узлов и затем заново собрали с применением новых деталей и агрегатов. Сейчас тестируем станок и будем делать выводы о качестве выполненных работ компанией BOST. Считаю, что такое решение для заводов, обладающих физически изношенным дорогостоящим оборудованием, является оптимальным для реализации инвестиционной программы модернизации оборудования», - отметил главный инженер Алексинского завода Владимир Полковников.

Узнать больше об Алексинском заводе «Тяжпромарматура», можно здесь

Метки Тяжпромарматура модернизация завода АЗТПА


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №1 (94) Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №1 (94)
В первом номере журнала «Вестник арматуростроителя» опубликована рубрика «От мечты к успеху». Сотрудники ООО «Завод «Сателлит» и ТКЗ «Красный котельщик» рассказали о своих профессиях.
Завод «Уралхиммаш» поставил оборудование для будущего комплекса переработки этансодержащего газа в Усть-Луге Завод «Уралхиммаш» поставил оборудование для будущего комплекса переработки...
Новая газоперерабатывающая площадка станет крупнейшей в России и второй по мощности во всем мире, способной обеспечить переработку 45 млрд м3 газа ежегодно.
Студенты Чеховского техникума ознакомились с производством АО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» Студенты Чеховского техникума ознакомились с производством АО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ»
В производственных цехах студентам представили полный технологический цикл — от обработки металла до финальной сборки готовой продукции.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)