«Кавасаки Хэви Индастриз, Лтд» и ООО НПО «Привод» заключили соглашение о сотрудничестве
13 Апреля 2011
«Кавасаки Хэви Индастриз, Лтд» и крупный российский производитель энергетического оборудования ООО НПО «Привод» заключили партнерское соглашение о совместном производстве энергетических установок с использованием экологически чистого «Зеленого Газового Двигателя Кавасаки» (Green Gas Engines).
В соответствии с заключенным соглашением ООО НПО «Привод» на основании опыта производства, продажи и технического обслуживания генераторов на территории Российской Федерации займется продвижением оборудования на основе газопоршневого «Зеленого Газового Двигателя Кавасаки».
В рамках соглашения «Кавасаки Хэви Индастриз, Лтд» поставляет ООО НПО «Привод» двигатели собственного производства, а ООО НПО «Привод», в свою очередь, производит генераторы, осуществляет пэкеджирование и продажу газо-поршневых установок на территории России и стран СНГ, а также отвечает за их постпродажное обслуживание.
Газопоршневой «Зеленый Газовый Двигатель Кавасаки» – собственная разработка компании с лучшим электрическим КПД в мире – 48,5% (а для улучшенной модели с повышенной эффективностью – 49%). При этом выбросы NOx не превышают 200 ppm (при О2 = 0%). Это революционная разработка с выдающимися экологическими и экономическими показателями. По сравнению с газовыми двигателями того же класса «Зеленый Газовый Двигатель Кавасаки» позволяет сократить расход топлива как минимум на 5%. За счет использования свечи зажигания двигатель может эксплуатироваться в широком диапазоне нагрузки от 30 до 100% с незначительной потерей эффективности.
В условиях либерализации рынка электроэнергии и все более острой необходимости замены устаревшего энергетического оборудования быстро растущий российский рынок как никогда заинтересован в высокоэффективном энергетическом оборудовании. В рамках настоящего сотрудничества были по достоинству оценены высокая эффективность и надежность разработки компании «Кавасаки Хэви Индастриз, Лтд».
ООО НПО «Привод» планирует в дальнейшем расширять свой бизнес за счет пэкеджирования генераторов собственного производства и газового двигателя с характеристиками, превосходящими мировые стандарты.
Сегодня, когда защите окружающей среды и энергетической эффективности проектов придается все большее значение, «Кавасаки Хэви Индастриз, Лтд» и ООО НПО «Привод» идут по пути развития энергетического бизнеса, предлагая энергетические установки с газо-поршневым двигателем, оказывающим минимальное вредное воздействие на окружающую среду.
ООО «Курганхиммаш» изготовило горизонтальный газовый сепаратор объемом 50 кубических метров. Аппарат предназначен для эффективного разделения газожидкостных потоков и будет использоваться на одном из газовых месторождений Чонской группы в...
Клапаны разработаны для совместной работы с регуляторами давления конденсации KVR, что гарантирует стабильность холодильного оборудования при низких температурах.