вид  
26 Августа 2026г, Среда€ — 98.5182,  $ — 84.4635загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Газпром» планирует запустить завод СПГ во Владивостоке стоимостью $13,5 млрд в IV квартале 2018 года

13 Марта 2015
ОАО «Газпром» планирует запустить завод СПГ во Владивостоке в IV квартале 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации Приморского края. Созданное для реализации проекта предприятие ООО «Газпром СПГ Владивосток» уже получило положительное заключение государственной экспертизы по проектной документации и результатам инженерных изысканий объектов строительства первого этапа.

Проект будет реализован в три этапа. Первый – это объекты пионерного выхода на полуострове Ломоносова в Хасанском районе. Второй – объекты морского терминала отгрузки и грузового терминала, третий – строительство самого завода.

Напомним, в ноябре 2013 года губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве при реализации проекта по строительству завода по производству сжиженного природного газа в Приморье.

Владимир Миклушевский отметил важность данного проекта для региона. «В первую очередь, это огромные инвестиции – $13,5 млрд, которые будут вложены в строительство завода в Хасанском районе. Крайне важно, что налоги будут поступать в бюджет Хасанского района и Приморского края, начиная с момента строительства и после введения его в эксплуатацию. Мы специально договорились об этом с Алексеем Борисовичем Миллером (глава ОАО «Газпром» - Ред.). Для жителей края важно, что завод, который будет у нас строиться, будет приносить налоги в бюджет для развития социальной сферы», – заявил глава Приморья.

Ход подготовки к строительству завода по сжижению природного газа в Хасанском районе Приморья регулярно обсуждается на заседаниях рабочей группы под руководством первого вице-губернатора Василия Усольцева.

Метки Газпром СПГ


Смотрите также:
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. IFAT-2026: кто не понял, тот поймет М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. IFAT-2026: кто не понял, тот поймет
Мюнхенский IFAT – это всегда небольшое приключение. Заранее прилетая в ЕС, стараемся не замыкаться только на одной выставке, используем время по полной – посещаем самые разные интересные места.
АО «Алтайская машиностроительная компания» поставило более 200 единиц энергетической арматуры для АО «ТГК-16» АО «Алтайская машиностроительная компания» поставило более 200 единиц энергетической...
АО «Алтайская машиностроительная компания» изготовило и поставило партию трубопроводной арматуры высокого давления для технического перевооружения филиала АО «ТГК-16».
Повторный аукцион по продаже ООО «Бологовский арматурный завод» пройдет 23 сентября Повторный аукцион по продаже ООО «Бологовский арматурный завод» пройдет 23 сентября
ООО «Бологовский арматурный завод» — крупнейшее в России действующее предприятие полного цикла по выпуску арматуры из цветных сплавов
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)