вид  
21 Февраля 2026г, Суббота€ — 90.2833,  $ — 76.7519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В ЦНИИТМАШ обсудили возможности управления процессами затвердевания металла при производстве оборудования для АЭС

25 Февраля 2015
19 февраля в Государственном научном центре Российской Федерации АО «НПО «ЦНИИТМАШ» состоялось заседание научно-технического совета (НТС) «Технологии атомного машиностроения» Госкорпорации «Росатом». Члены секции и представители машиностроительных предприятий и научных организаций Госкорпорации «Росатом» обсудили способы и технологии управления процессами затвердевания при производстве высококачественных деталей из нержавеющей стали для внутри корпусных устройств атомных энергетических установок, а также перспективы развития науки и технологий в сфере атомного машиностроения. Заседание прошло под председательствованием генерального директора АО «Наука и инновации» профессора Алексея Дуба.

С докладами выступили представители ФГУП ЦНИИ КМ «Прометей», АО «Гидропресс» и АО «НПО «ЦНИИТМАШ». «Изучение процессов кристаллизации является важным перспективным направлением, определяющим дальнейшее развитие технологий производства металлических материалов. Разработки в данной области могут позволить создать технологии производства материалов принципиально нового класса, в том числе обладающих качественно иным комплексом свойств», - пояснил ученый секретарь НТС №4, директор по качеству и стратегическому развитию АО «НПО «ЦНИИТМАШ» Игорь Мищенко.

По итогам заседания ЦНИИТМАШ поручено представить в Росатом программы и технико-экономическое обоснование создания установки для управления процессом затвердевания, а также отечественного программного комплекса для компьютерного моделирования металлургических процессов и производственных систем для разработки с его применением оптимизированных технологических режимов, в том числе для изделий атомного машиностроения длительного цикла изготовления.

Метки РосатомСибирский химический комбинат ЦНИИТМАШ Гидропресс


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!
Уважаемые друзья и коллеги! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь и в мессенджере MAX!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)