вид  
12 Декабря 2025г, Пятница€ — 92.9384,  $ — 79.3398загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Чехи поделились мнением о работе ЧКПЗ (Челябинский Кузнечно-Прессовый Завод)

18 Февраля 2015
На ЧКПЗ гости из Чехии – в течение двух недель иностранцы с завода Skoda должны проверить и обслужить импортный станок, который два года назад обосновался в ремонтно-механическом цехе Челябинского кузнечно-прессового завода. Но не цехами запомнился чехам уральский завод.

Мощным по своим возможностям и габаритам горизонтально-расточным станком с ЧПУ Skoda W200G завод обзавелся в 2013 году. Больше полугода ушло на закладку фундамента, монтаж и пусконаладку. Оборудование такого уровня – серьезная и перспективная инвестиция. Станок позволяет с высокой точностью обрабатывать детали весом до 80 тонн, с габаритами 8×4 м.

Прошло два года, и на завод вернулись чехи – провести сервисное обслуживание. Как рассказал самый русскоговорящий из команды Skoda Мирослав, техосмотр станка прошел без неожиданностей. Определенные параметры изменились, но всё это в рамках нормальной работы станка. По словам зам. директора по ремонтному производству ОАО «ЧКПЗ» Алексея Ногтева, главной задачей было заново выставить станок после усадки фундамента. Настройки произведены с ювелирной точностью, и огромная машина готова к дальнейшей работе на челябинском заводе.

Нельзя было не спросить Мирослава и о том, каковы его впечатления от работы на Челябинском кузнечно-прессовом. И, надо сказать, ответ его приятно порадовал: «Мы работаем в России уже давно, и видели много заводов. Все они похожи. А вот с людьми на ЧКПЗ работать особенно хорошо – здесь все очень отзывчивые, у нас ни разу не возникло каких-либо рабочих проблем. На других заводах, когда мы просили о помощи, то часто слышали «Нет времени» и тому подобное. Здесь такого нет, отношение коллег очень хорошее, и работать с ними приятно!». Да и разве можно отказать в помощи таким улыбчивым чешским гостям? Именно на взаимопомощи, ответственности и уважении к коллегам и стоит так крепко, несмотря на бури и кризисы, Челябинский-кузнечно-прессовый завод. С новым современным оборудованием, но старыми добрыми принципами.



Справка:

ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» – одно из ведущих предприятий машиностроительной отрасли. Сегодня ЧКПЗ производит: поковки, штамповки и детали весом от 0,1 до 400 кг для автомобилестроения, тракторостроения, железнодорожного машиностроения, нефтегазового комплекса, а также производства трубопроводной арматуры; штампованные колесные диски диаметром от 16 до 33 дюймов; прицепы и полуприцепы-тяжеловозы.

На ЧКПЗ производится:

– Кузнечное производство – поковки, штамповки и другие детали для автомобилестроения, тракторостроения, железнодорожного машиностроения, нефтегазового комплекса;
– Колесное производство – штампованные колесные диски;
– Производство спецтехники HARTUNG – прицепы и полуприцепы-тяжеловозы.

ОАО «ЧКПЗ» – один из лидеров среди кузнечных компаний СНГ по объему выпуска поковок и штамповок. Кузнечное производство ЧКПЗ первым в России было сертифицировано по стандарту ISO/TS 16949. Предприятие ежегодно увеличивает производственные мощности до 30% в год.

Узнать больше о ОАО «ЧКПЗ» (Челябинский Кузнечно-Прессовый Завод), можно здесь

Метки ЧКПЗ Челябинский кузнечно-прессовый завод импортозамещение


Смотрите также:
Новогодний номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 6 (93) опубликован в электронной версии! Новогодний номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 6 (93) опубликован в электронной...
Дорогие коллеги, читатели, друзья! В преддверии Нового года мы рады представить вашему вниманию шестой номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 6 (93).
Фото недели: компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила герметические клапаны из нержавеющей стали по техническому заданию заказчика Фото недели: компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила герметические клапаны из...
Компания изготовила и поставила очередную партию герметических клапанов из нержавеющей стали в комплекте с электроприводами
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)