вид  
28 Октября 2026г, Среда€ — 90.0977,  $ — 80.5307загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Волгограднефтемаш» получил сертификат соответствия требованиям стандарта API 6D на краны шаровые DN 300-1400 PN до 16 МПа

13 Февраля 2015
ОАО «Волгограднефтемаш» получило сертификат соответствия требованиям стандарта API 6D на краны шаровые DN 300-1400 PN до 16 МПа. Документ выдан Ассоциацией по сертификации «Русский регистр». Он подтверждает, что изготавливаемые на предприятии шаровые краны отвечают требованиям международных стандартов качества.

Напомним, что в прошлом году Волгограднефтемаш получил сертификаты соответствия требованиям стандарта API 610 на насосы центробежные нефтяные типов К, Т и агрегаты насосные на их базе.

Шаровые краны предназначены для установки в качестве запорного устройства с дистанционным и местным управлением на наземных и подземных горизонтальных участках трубопроводов, транспортирующих природный газ с температурой от -10°С до +80°С (кратковременно до + 100°С), а также в пунктах сбора и подготовки газа на компрессорных и газораспределительных станциях расположенных в зонах с умеренным климатом и заполярных северных районах с температурой окружающей среды до -60°С.

В отличие от существующих конструкций шаровых кранов, ОАО “Волгограднефтемаш” освоил выпуск модернизированных шаровых кранов DN 300, 700, 1000 мм с пневмоприводом со струйным двигателем, обладающим повышенной надежностью.

Преимущества внедрения шаровых кранов со струйным приводом по сравнению с традиционными пневмогидравлическими и пневматическими поршневыми приводами:

не требуют второго рабочего тела-масла;
не содержат подвижных трущихся уплотнений;
могут работать на менее кондиционном газе;
гарантируют необратимость движения - невозможность поворота выходного вала под действием внешней нагрузки со стороны арматуры;

По требованию заказчика шаровые краны могут комплектоваться электроприводами и электрогидроприводами.

На предприятии применяется технология пиролитического карбидохромирования для покрытия пробки шарового крана DN 1000 мм, предназначенного для защиты от коррозии и эрозии, уменьшения износа, повышения ресурса эксплуатации шаровых кранов.

Процесс нанесения ПКХ покрытия является экологически чистым проводится в пиролитической вакуумной установке газофазного осаждения путем пиролиза в вакууме хроморганических соединений при температуре 450°С - 500°С.

Шаровые краны подземного исполнения для защиты от внешних воздействий покрываются эластичной, антикоррозионной мастикой Фрукс-1000А или карбофлексом обеспечивающими надежную катодную защиту. Для защиты от коррозии и эрозионного износа, повышения ресурса эксплуатации на рабочие поверхности пробок шаровых кранов наносится твердый хром.

Пресс-служба Волгограднетемаш

Метки шаровые краны API API 6D Волгограднефтемаш American Petroleum Institiute Котельниковский арматурный завод


Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Наследство Людвига Нобеля О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Наследство Людвига Нобеля
В 1842 году глава семьи Нобелей, Иммануил Нобель, получив 25 тысяч рублей от Военно-морского ведомства России за положительные результаты
ООО «Арматурный Завод» освоило производство фильтров динамических, сетчатых и патронных типов для нефтегазовой отрасли ООО «Арматурный Завод» освоило производство фильтров динамических, сетчатых и патронных...
Оборудование предназначено для очистки газов и жидкостей от твёрдых механических примесей размером более 0,3 мкм и устанавливается на
САЗ «Авангард» в очередной раз получил заключение Минпромторга РФ о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ САЗ «Авангард» в очередной раз получил заключение Минпромторга РФ о подтверждении...
Заключение подтверждает российское происхождение следующей выпускаемой продукции (полный перечень опубликован на сайте
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)