вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОАО «Уралхиммаш» изготовит оборудование для Афипского НПЗ

28 Января 2015
ОАО «Уралхиммаш» выиграло тендер на поставку крупной партии оборудования – колонного, емкостного и теплообменного, для ООО «Афипский НПЗ» (Краснодарский край). В общей сложности для краснодарских нефтехимиков необходимо изготовить и поставить более 50 единиц различного оборудования. В частности, уральский завод должен изготовить корпус реакционной камеры R-201. Корпус аппарата будет изготавливаться из биметалла. Масса аппарата около 30 тонн.

Кроме этого ОАО «Уралхиммаш» изготовит партию теплообменных аппаратов, общая масса поставки приблизительно 180 тонн. В числе партии теплообменного оборудования новая разработка ОАО «Уралхиммаш» - теплообменники SMARTFLOW™.

Самая крупная единица в партии оборудования для краснодарских нефтехимиков - колонна С-201. Колонна предназначена для разделения продуктов висбрекинга с получением газа, нестабильного бензина и висбрекинга – остатка. Оборудование входит в состав комбинированной установки вакуумной перегонки мазута и висбрекинга гудрона Афипского НПЗ.

Масса колонны – 75 тонн, высота - 37,5 метра, внутренний диаметр три метра. Аппарат будет изготавливаться из углеродистой стали и нержавеющей стали.

Поставка готового оборудования запланирована на второй квартал 2015 года.

Афипский НПЗ — лидер топливно-энергетического комплекса Краснодарского края. В настоящее время на предприятии идет строительство нескольких установок переработки нефти, запуск которых запланирован на период 2015-2017 годы.Подписаться на новостиВернуться к списку статей

Пресс-служба ОАО «Уралхиммаш»

Метки Уралхиммаш теплообменное оборудование Афипский НПЗ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)