вид  
3 Июля 2025г, Четверг€ — 92.6774,  $ — 78.6540загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В России появятся стандарты о требованиях к оборудованию для дуговой сварки

27 Января 2015
В Росстандарте подписан приказ о введении в действие на территории России ряда межгосударственных стандартов в сфере оборудования для дуговой сварки. Стандарты вводятся для добровольного применения в качестве национальных стандартов РФ с 1 января 2016 г.

ГОСТ IEC 60974-2–2014 "Оборудование для дуговой сварки. Часть 2. Системы жидкостного охлаждения", идентичный международному стандарту IEC 60974-2:2013 "Оборудование для дуговой сварки. Часть 2. Системы жидкостного охлаждения" устанавливает требования к системам жидкостного охлаждения, используемых в промышленной и профессиональной дуговой сварке и родственных процессах для охлаждения частей оборудования, в т.ч. сварочных горелок и определяет требования к конструкции и требования безопасности.

ГОСТ IEC 60974-3–2014 "Оборудование для дуговой сварки. Часть 3. Устройства зажигания и стабилизации дуги", идентичный международному стандарту IEC 60974-3:2013 "Оборудование для дуговой сварки. Часть 3. Средства зажигания дуги и стабилизаторы" определяет требования безопасности для промышленных и профессиональных устройств зажигания и стабилизации дуги, используемых в дуговой сварке и родственных процессах.

ГОСТ IEC 60974-5–2014 "Оборудование для дуговой сварки. Часть 5. Механизм подачи проволоки", идентичный международному стандарту IEC 60974-5:2013 "Оборудование для дуговой сварки. Часть 5. Механизмы подачи проволоки" устанавливает требования к эксплуатационным характеристикам и к безопасности промышленного и профессионального оборудования, предназначенного для подачи сварочной проволоки и используемого при дуговой сварке и родственных процессах.

ГОСТ IEC 60974-8–2014 "Оборудование для дуговой сварки. Часть 8. Пульты подачи газа для сварочных систем и систем плазменной резки", идентичный международному стандарту IEC 60974-8:2009 "Оборудование для дуговой сварки. Часть 8. Пульты подачи газа для сварочных систем и систем плазменной резки" устанавливает требования к безопасности и эксплуатационным характеристикам устройств (пультов) подачи газов предназначенных для использования горючих газов или кислорода.

ГОСТ IEC 60974-11–2014 "Оборудование для дуговой сварки. Часть 11. Электрододержатели", идентичный международному стандарту IEC 60974-11:2010 "Оборудование для дуговой сварки. Часть 11. Электрододержатели" определяет требования к безопасности и к рабочим характеристикам электрододержателей.

Метки Росстандарт дуговая сварка

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Вакуумный поворотный дисковый затвор (варианты) Медиагруппа ARMTORG. Вакуумный поворотный дисковый затвор (варианты)
Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию следующую разработку из рубрики «Обзор патентов» – вакуумный поворотный дисковый затвор.
ООО «Курганхиммаш» изготовило горизонтальный газовый сепаратор для газового месторождения ООО «Курганхиммаш» изготовило горизонтальный газовый сепаратор для газового месторождения
ООО «Курганхиммаш» изготовило горизонтальный газовый сепаратор объемом 50 кубических метров. Аппарат предназначен для эффективного разделения газожидкостных потоков и будет использоваться на одном из газовых месторождений Чонской группы в...
Компания «Ридан» представила клапаны-регуляторы перепада давления NRD Компания «Ридан» представила клапаны-регуляторы перепада давления NRD
Клапаны разработаны для совместной работы с регуляторами давления конденсации KVR, что гарантирует стабильность холодильного оборудования при низких температурах.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)