вид  
8 Апреля 2026г, Среда€ — 91.0279,  $ — 78.7496загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Продолжается реализация крупнейшего для севера Свердловской области инвестиционного проекта - строительство Нижнетуринской парогазовой тепловой станции

23 Января 2015
Успешно завершились испытания основных систем водоподготовительной установки. Строительство ведется ударными темпами. В главном корпусе завершены общестроительные работы в помещениях для электротехнического оборудования и распределительных устройств 6кВ, 0,4 кВ, аккумуляторных батарей, блочного щита управления. К силовым трансформаторам на прилегающей к главному корпусу площадке подведены шинопроводы от генераторов и секций распредустройств собственных нужд.

На газораспределительном пункте (ГРП) и береговой насосной станции БНС-2 выполняется установка основного оборудования. На таких агрегатах, как паровые и водогрейные котлы, котлы-утилизаторы, трубопроводная арматура, а также в блочном пункте подготовки газа ведется монтаж контрольно-измерительных приборов и автоматических систем управления. В объединенном вспомогательном корпусе подключается по штатной схеме электрооборудование, насосные станции, электроустановки переданы для проведения пусконаладочных работ.

На территории возводятся эстакады под трубопроводы и электрические коммуникации, связывающие сооружения и здания и технологического процесса. За пределами электростанции выполнены и полностью испытаны подводящие газопроводы и сеть сточной канализации. Сегодня на стройке трудится почти 1000 человек, специалисты всех направлений работают в три смены, делается все, чтобы сдать объект к назначенному сроку.

Справка:

Строительство ведется в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта ЗАО «КЭС» по реконструкции Нижнетуринской ГРЭС, основном источнике тепла для городов Нижняя Тура и Лесной. В рамках реализации инвестпроекта предусмотрено строительство двух моноблоков, оснащенных газовой и паровой турбинами (парогазовый цикл работы сегодня внедрен практически на всех станциях современной Европы). Мощность каждого блока - 230 мегаватт.

Вводимая электрическая мощность новой современной ТЭС составит 460 МВт, тепловая - 522 Гкал/ч. Срок ввода объекта в эксплуатацию – 31.12.2015г. Стоимость реализации проекта - более 20 млрд. рублей (включая НДС).

Новая ТЭС позволит значительно улучшить энергоснабжение, снизить себестоимость тепловой и электрической энергии и создать новые возможности для развития городов Нижняя Тура и Лесной. После реконструкции основное оборудование существующей ГРЭС, которой в декабре 2015 года исполнится 65 лет, будет выведено из работы.

Метки КЭС Холдинг Нижнетуринская ПГС Паро-газовая станция


Смотрите также:
Интервью с генеральным директором компании «Краны Балашихи» А.В. Свешниковым: «Трубопроводная арматура — это как раз то, что нужно всем» Интервью с генеральным директором компании «Краны Балашихи» А.В. Свешниковым:...
Перед вами эксклюзивное интервью с генеральным директором Алексеем Свешниковым. В ходе беседы мы узнали о становлении предприятия: от идеи создания собственного производства до реального предприятия с полным циклом.
ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки
ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки, подтверждающих готовность предприятия к применению аттестованных технологий сварки и наплавки.
В Санкт-Петербурге впервые состоится специализированная выставка «Трубопроводная арматура. Насосы» В Санкт-Петербурге впервые состоится специализированная выставка «Трубопроводная...
С 22 по 24 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум» впервые состоится специализированная выставка «Трубопроводная арматура. Насосы».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)