вид  
31 Марта 2026г, Вторник€ — 93.4369,  $ — 81.2955загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Разработки ЦНИПИ «СТАРК»: Клапан паровой для БРОУ

20 Января 2015
Центральный научно-исследовательский проектный институт «Современные технологии Арматуростроительного Комплекса» предлагает потребителям собственную разработку – паровой клапан для комплектации БРОУ, обеспечивающий регулирование расхода с понижением давления и температуры пара.

Паровой клапан предлагается в размерной линейке от DN 180 - 250; DN 2100 -1000. Он рассчитан на рабочее давление 0,63-25,0 МПа и температуру + 570˚С. Возможно управление от электропривода, гидропривода, пневмопривода.

Преимущества:

1) клапан разгруженного типа. Усилие на штоке в 3-4 раза меньше аналогов;
2) подогрев корпуса клапана собственной средой, при этом сброс пара в выходной трубопровод исключен;
3) работает в режимах:

— режим быстродействия – время срабатывания не более 5 сек;
— режим регулирования – время срабатывания до 30 сек;

4) устойчивая работа от 3 до 100% от номинальной производительности;
5) класс герметичности затвора — А по ГОСТ Р 54808-2011;
6) улучшены виброакустические характеристики по сравнению с аналогами;
7) срок службы до 40 лет;

Клапан подходит для замены БРОУ серий 950 и РОУ, разработанных ОАО «ЧЗЭМ».

Узнать больше о ООО ЦНИПИ «СТАРК», можно здесь

Метки ЦНИПИ СТАРК импортозамещение БРОУ


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Комбинированные затворы: что предлагается потребителю на зарубежных рынках? Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Комбинированные затворы: что предлагается потребителю на...
За прошедшие 5 лет у авторов накопилось немало материалов по комбозатворам, предлагаемым не только на российском, но и на зарубежных рынках, в частности на египетском рынке
ООО «Арматурный Завод» рекомендовано в качестве поставщика ООО «Газпром добыча Тамбей» ООО «Арматурный Завод» рекомендовано в качестве поставщика ООО «Газпром добыча Тамбей»
В рамках процедуры оценки производственной площадки ООО «Арматурный Завод» успешно завершило технический аудит...
ЗАО «ПКТБА» получило заключения о соответствии производственной площадки требованиям ИНТИ ЗАО «ПКТБА» получило заключения о соответствии производственной площадки требованиям ИНТИ
ЗАО «ПКТБА» получило заключение о соответствии системы менеджмента качества требованиям стандарта нефтегазовой отрасли СТО ИНТИ S.QS.7-2024.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)