вид  
13 Февраля 2026г, Пятница€ — 91.7113,  $ — 77.1880загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Разработки ЦНИПИ «СТАРК»: Задвижки шиберные для фонтанных и нагнетательных арматур

9 Января 2015
Центральный научно-исследовательский проектный институт «Современные технологии Арматуростроительного Комплекса» был создан в 2013 году по инициативе нескольких заводов по производству трубопроводной арматуры: ООО «Гусар», ЗАО «КОНАР» и АО «УКАЗ». Главное направление его деятельности – разработка современных, инновационных и надежных конструкций арматуры для энергетики и нефтегазового комплекса. В создаваемой арматуре используются самые современные технологии и материалы.

Среди оборудования, разработанного для нефтегазовой отрасли – шиберные задвижки с уплотнением затвора «металл-металл», предназначенные для эксплуатации в качестве запорного устройства для фонтанных и нагнетательных арматур или трубопроводов.

Основные технические характеристики:

номинальный диаметр — DN 50, 65, 80, 100, 150;
рабочее давление — P 14, 21 и 35 МПа;

Рабочая среда:

— некоррозионная (нефть, газ, газоконденсат) с содержанием механических примесей до 25 мг/л и суммарным содержанием СО2 и Н2S до 0,003% объему (не коррозионно-стойкое исполнение «К»);
— коррозионная (нефть, газ, газоконденсат) с содержанием механических примесей до 25 мг/л и СО2 до 6% по объему (коррозионно-стойкое исполнение «К1»);
— коррозионная (нефть, газ, газоконденсат) с содержанием механических примесей до 25 мг/л и суммарным содержанием СО2 и Н2S до 6% по объему (коррозионно-стойкое исполнение «К2»);
— коррозионная (нефть, газ, газоконденсат) с содержанием механических примесей до 25 мг/л и суммарным содержанием СО2 и Н2S до 25% по объему (коррозионно-стойкое исполнение «К3»).

класс герметичности затвора – А по ГОСТ Р 54808-2011;
присоединение к трубопроводу — фланцевое по ГОСТ 28919-91 или РД 26-16-40;
категория размещения — по ГОСТ 15150-69 (У1, ХЛ1, УХЛ1).


Полный срок службы задвижек (до списания) – составляет не менее 30 лет, что в 2 раза превышает сроки службы у аналогов. Полный ресурс (до списания) – не менее 1500 циклов; наработка на отказ – 600 циклов.

Шиберные задвижки ЦНИПИ «СТАРК» обеспечивают надежную и безопасную эксплуатацию фонтанных и нагнетательных систем в течение длительного срока.

Метки шиберная задвижка фонтанная арматура ЦНИПИ СТАРК нагнетательная арматура


Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» успешно развивает компетенции в создании сложного блочно-модульного оборудования Фото недели: ООО «Арматурный Завод» успешно развивает компетенции в создании сложного...
Предприятие, обладающее подтвержденным опытом в производстве трубопроводной арматуры, успешно развивает компетенции в создании сложного
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
В Ленинградской области запустили промышленное производство криогенного емкостного оборудования В Ленинградской области запустили промышленное производство криогенного емкостного...
Компания «Русский Бойлер» наладила промышленное производство криогенного емкостного оборудования во Всеволожском районе Ленинградской области.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)