вид  
29 Марта 2026г, Воскресенье€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Атомэнергомаш открыл в Волгодонске «Школу производственного мастера»

9 Января 2015
В Волгодонском филиале ОАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) стартовал дивизиональный пилотный проект «Школа производственного мастера». Его концепция заключается в создании комплексной системы подготовки руководителей по программе индустриальных инженеров. В основу Школы легли лучшие российские и зарубежные практики подготовки линейных руководителей для производства.

Начиная с прошлого года проект последовательно реализуется на всех ключевых предприятиях дивизиона. «Школа производственного мастера – очень полезная практика, потому что позволяет решить конкретные задачи – снизить сроки изготовления продукции, повысить производительность труда и общую эффективность дивизиона. И производственный персонал должен быть к этому готов», - отметила заместитель Генерального директора АО «Атомэнергомаш» - Директор по персоналу и организационному развитию Ксения Сухотина.

По ее словам, Производственная система Росатома, внедряемая в настоящее время, в данном случае уже не отдельный проект, а философия, которая закладывается на этапе обучения линейного персонала. Модули разработаны таким способом, что теоретическая часть напрямую взаимодействует с производственными процессами. В результате обучения каждому участнику группы необходимо будет реализовать свой проект, направленный на улучшение производственной деятельности.

«Качество инженерных кадров становится одним из ключевых факторов конкурентоспособности государства и, что принципиально важно и очень актуально - основой для его технологической, экономической независимости. Это не только главные конструкторы и исследователи, идущие к новым технологическим решениям, это и так называемые линейные руководители - мастера, на них и держится вся профессия. Уникальность программы «Школа производственного мастера АЭМ» и состоит в том, что навыки, компетенция, знания мастеров, дополненные знаниями и мышлением ПСР, позволяет максимально приблизить профессиональное образование к реальному производству и во многом определяют надёжность, эффективность производственного процесса, качество конечного продукта», - заявил руководитель учебного центра ОАО "ПСР" Сергей Ильин.

Пилотная группа состоит из 12 человек. Внутренние преподаватели – руководители и специалисты завода, а также преподаватели ВИТИ НИЯУ МИФИ - донесут до группы теоретические знания производственного процесса в машиностроении, организации и управлении производством, организации труда, а также на практике покажут свои примеры реализации мини-проектов по улучшениям на производственных участках. На сегодняшний день завершается обучение по первому модулю проекта.

Обучение пилотной группы завершится в феврале 2015 года, а до конца 2016 года в «Школе производственного мастера» пройдет обучение весь линейный персонала филиала.

Справка:

ОАО «АЭМ-технологии» было создано в 2007 г. в структуре ОАО «Атомэнергомаш». В управлении ЗАО «АЭМ-технологии» находятся головной инжиниринговый офис «АЭМ-технологии» в г. Санкт-Петербург, ОАО «Петрозаводскмаш» (г. Петрозаводск), Филиал ОАО «АЭМ-технологии» в г. Волгодонск. Спектр производимого оборудования постоянно расширяется и включает оборудование для атомной отрасли, тепловой энергетики, газнефтехимии. Основные направления деятельности компании: комплексное производство атомных реакторов и оборудования реакторной установки ВВЭР, а также инженерно-консультационные услуги, в том числе конструирование и проектирование основного оборудования для АЭС.

АО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. АО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Метки АЭМ-Технологии РосатомСибирский химический комбинат Атомэнергомаш подготовка кадров


Смотрите также:
АО «Руст-95». Итоги 2025 года АО «Руст-95». Итоги 2025 года
Прошедший год стал периодом активного роста, масштабных проектов, международных контактов и профессионального признания. В состав АО «Руст-95» входят два завода – изготовителя запорно-регулирующей арматуры: «Руст-95» и Южноуральский арматурный...
Фото недели: ГК LD подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка по выпуску трубопроводной арматуры Фото недели: ГК LD подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка по...
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры продукции ГК LD. Компания подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка
Завод «УЗТПА» осваивает выпуск вертикальных абонентских грязевиков «УГРЕША ГВА» Завод «УЗТПА» осваивает выпуск вертикальных абонентских грязевиков «УГРЕША ГВА»
Грязевики «УГРЕША ГВА» предназначены для фильтрации воды и технологических жидкостей от механических примесей – взвешенных частиц песка, окалин и крупных продуктов коррозии.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)