вид  
8 Февраля 2026г, Воскресенье€ — 91.0451,  $ — 77.0540загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Газпром» и ведущие российские производители труб подписали программы научно-технического сотрудничества

31 Декабря 2014
В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялось подписание программ научно-технического сотрудничества на 2015–2020 годы между «Газпромом» и ведущими российскими производителями труб: ЗАО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК), ОАО «Северсталь», ОАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК) и ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ).

Поручение о подготовке программ было дано Председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером на совещании с руководителями трубных компаний в г. Выксе в сентябре текущего года с учетом необходимости расширения работы по импортозамещению.

Реализация программ будет способствовать дальнейшему повышению эффективности строительства и эксплуатации объектов добычи, транспортировки и переработки газа при безусловном соответствии оборудования самым высоким современным требованиям. Трубные компании расширят сортамент выпускаемой продукции и повысят ее конкурентоспособность.

Например, программы предусматривают освоение производства труб с повышенной хладостойкостью, с тепловой изоляцией, с высокогерметичными резьбами, а также труб для морской добычи газа и для эксплуатации в агрессивных средах. Для строительства сухопутных газопроводов планируется, в частности, создать трубы большого диаметра высокой категории прочности — до К90 (X120) (в настоящее время применяются трубы до К65 (Х80)) — способные работать при сверхвысоких давлениях. Использование таких труб позволит снизить металлоемкость перспективных газопроводов, сделать транспортировку газа на большие расстояния более экономичной за счет сокращения количества компрессорных станций.

Новые разработки будут, в первую очередь, востребованы при освоении месторождений на полуострове Ямал, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. В ходе выполнения программ «Газпром» будет оказывать организационную и консультационную поддержку, а компании-производители труб организуют проведение соответствующих инновационных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

Метки Алексей Миллер ЧТПЗ Газпром комплектация


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской науки! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской науки!
Желаем светлого ума, настойчивости и настоящего удовольствия от процесса поиска.
Фото недели: медиагруппа ARMTORG встретилась с партнерами на выставке Aquaflame-2026 Фото недели: медиагруппа ARMTORG встретилась с партнерами на выставке Aquaflame-2026
Участникам события мы презентовали первый в 2026 году номер журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)