вид  
28 Июня 2026г, Воскресенье€ — 87.4027,  $ — 77.0611загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Сибирская генерирующая компания объявляет о готовности к пуску нового энергоблока на Беловской ГРЭС

15 Декабря 2014
Во вторник, 16 декабря, запланирован торжественный пуск в эксплуатацию энергоблока № 6 на Беловской ГРЭС, реконструированного в рамках реализации инвестиционной программы Сибирской генерирующей компании.

В церемонии пуска примут участие представители администрации Кемеровской области, руководство города Белово, общественность и журналисты. Сибирскую генерирующую компанию будут представлять директор Кузбасского филиала Юрий Шейбак, руководители структурных подразделений СГК.

Энергоблок №6, включенный в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Кузбасса, за три года был фактически отстроен заново. На нем установлена новая турбина К-225-12,8-3М, заменено основное и вспомогательное оборудование, модернизирована автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУ ТП), проведено техническое перевооружение котлоагрегата с увеличением паропроизводительности и другие виды работ.

Проектная установленная электрическая мощность блока – 220 МВт. По итогам комплексных испытаний блок показал готовность выдерживать нагрузку 225 МВт. Проектная выработка электроэнергии– 1 575 млн кВт*ч в год.

Реконструкция блока №6 на Беловской ГРЭС – финальный этап реализации инвестиционной программы Сибирской генерирующей компании в Кузбассе.

В текущем году после масштабной реконструкции были введены в эксплуатацию энергоблок №4 на Беловской ГРЭС, энергоблоки № 4 и 5 на Томь-Усинской ГРЭС, а также построенная с нуля газотурбинная электростанция «Новокузнецкая». Регион получил почти 1 гигаватт новых мощностей. Общий объем инвестиций, направленных Сибирской генерирующей компанией на модернизацию и строительство энергообъектов в Кемеровской области, составил более 44 млрд рублей.

Метки Сибирская генерирующая компания Беловская ГРЭС СГК


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют изобретателей и рационализаторов с профессиональным праздником!
Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные электроприводы для модернизации Барановичской ТЭЦ Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные...
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» совместно с партнером ООО «Компенсатор Групп» поставила интеллектуальные электроприводы HELI
Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026 Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026
Деловая часть: в ходе программы приняли участие в круглом столе, посвященном актуальным вопросам сертификации трубопроводной арматуры
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)