вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ижорские заводы отгрузили корпуса главных циркуляционных насосов и трубные узлы для АЭС «Тяньвань»

8 Декабря 2014
Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, отгрузили заказчику корпуса главных циркуляционных насосов (ГЦН) и элементы главных циркуляционных трубопроводов для третьего энергоблока АЭС «Тяньвань» (КНР).

В рамках контракта, подписанного в 2010 году, Ижорские заводы изготавливают для третьего и четвертого энергоблоков АЭС «Тяньвань» оборудование первого контура с реакторной установкой ВВЭР-1000. Ранее, весной 2014 года, Ижорские заводы завершили изготовление и отгрузили комплект из четырех корпусов парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Тяньвань», а в октябре текущего года в адрес заказчика был отправлен корпус реактора.

Ижорские заводы осуществляли изготовление и комплексные поставки оборудования первого контура для первого и второго энергоблоков китайской АЭС. Пуск первого и второго энергоблоков состоялся в 2007 году. АЭС «Тяньвань» была построена по усовершенствованному российскому проекту и, по признанию большинства экспертов, является самой безопасной среди действующих атомных станций в мире. Высокое качество изготовленного оборудования стало залогом дальнейшего конструктивного сотрудничества Ижорских заводов с китайскими партнерами.

Открытое акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером Группы ОМЗ является Газпромбанк (Открытое акционерное общество).

Метки Тяньваньская АЭС Ижорские заводы ОМЗ Объединенные металлургические заводы

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)