вид  
12 Июня 2026г, Пятница€ — 82.9743,  $ — 71.9077загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалисты завода «СОТ», внедрили новую технологию зачистки поверхности готовой продукции

24 Ноября 2014
На участке отводов больших диаметров ЗАО «СОТ» (г. Магнитогорск) введена в строй дробеструйная установка DSG-200-SP со специальной защитной камерой. Оборудование отечественного производства, предназначенное для финальной зачистки поверхности готовой продукции – трубных отводов и переходов – запущено в работу согласно требованиям ОАО «Газпром» и ОАО «АК «Транснефть».

В сравнении с ранее применяемой обработкой вручную, с помощью углошлифовальных машин, новая технология позволяет ускорить процесс зачистки в 5-6 раз. Кроме того, пылеулавливающий агрегат камеры эффективно защищает персонал и само оборудование от негативного воздействия абразивно-металлической пыли, а шнековый транспортер обеспечивает рекуперацию (переработку для многократного использования) материала для обработки соединительных деталей – абразивного песка, дроби и пр.

«Обновление технологии зачистки – очередной этап модернизации участка отводов больших диаметров в рамках сертификации нашего магнитогорского производства по стандартам ведущих нефтегазовых компаний и начала поставок продукции в адрес этих потребителей. Ранее на этом производственном участке мы установили современное импортное оборудование для механической обработки торцов отводов диаметром 720-820 мм – станок W100B-CNC. Модернизация мощностей позволит нам гарантировать стабильный уровень качества соединительных деталей, а также сократить срок выполнения заказов», - отмечает исполнительный директор ЗАО «СОТ» Леонид Маламуд.

Пресс-служба ГК РИМЕРА

Метки Римера ЗАО СОТ новые технологии


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём России! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём России!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с великим праздником — Днём России!
Фото недели: АО «Транснефть – Западная Сибирь» получило патент на изобретение «Способ диагностики бугельного узла запорной арматуры» Фото недели: АО «Транснефть – Западная Сибирь» получило патент на изобретение «Способ...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры АО «Транснефть – Западная Сибирь». Компания получила патент на изобретение «Способ диагностики бугельного узла запорной арматуры».
НПО «ЭМК» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане НПО «ЭМК» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане
АО «НПО «ЭМК» станет одним из ключевых участников Форума арматуростроителей, который состоится с 16 по 17 июня в Кургане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)