вид  
16 Мая 2026г, Суббота€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалисты завода «СОТ», внедрили новую технологию зачистки поверхности готовой продукции

24 Ноября 2014
На участке отводов больших диаметров ЗАО «СОТ» (г. Магнитогорск) введена в строй дробеструйная установка DSG-200-SP со специальной защитной камерой. Оборудование отечественного производства, предназначенное для финальной зачистки поверхности готовой продукции – трубных отводов и переходов – запущено в работу согласно требованиям ОАО «Газпром» и ОАО «АК «Транснефть».

В сравнении с ранее применяемой обработкой вручную, с помощью углошлифовальных машин, новая технология позволяет ускорить процесс зачистки в 5-6 раз. Кроме того, пылеулавливающий агрегат камеры эффективно защищает персонал и само оборудование от негативного воздействия абразивно-металлической пыли, а шнековый транспортер обеспечивает рекуперацию (переработку для многократного использования) материала для обработки соединительных деталей – абразивного песка, дроби и пр.

«Обновление технологии зачистки – очередной этап модернизации участка отводов больших диаметров в рамках сертификации нашего магнитогорского производства по стандартам ведущих нефтегазовых компаний и начала поставок продукции в адрес этих потребителей. Ранее на этом производственном участке мы установили современное импортное оборудование для механической обработки торцов отводов диаметром 720-820 мм – станок W100B-CNC. Модернизация мощностей позволит нам гарантировать стабильный уровень качества соединительных деталей, а также сократить срок выполнения заказов», - отмечает исполнительный директор ЗАО «СОТ» Леонид Маламуд.

Пресс-служба ГК РИМЕРА

Метки Римера ЗАО СОТ новые технологии


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)