вид  
13 Января 2026г, Вторник€ — 91.9668,  $ — 78.7913загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОАО «Волгограднефтемаш» и ОАО «Газпром нефть» подписали соглашение о стратегическом партнерстве

12 Ноября 2014
В сентябре ОАО «Волгограднефтемаш» и ОАО «Газпром нефть» подписали соглашение о стратегическом партнерстве сроком на пять лет, которое охватывает широкий спектр направлений сотрудничества. Среди них – поставка оборудования, комплексная и интегрированная реализация проектов, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Подписанное соглашение свидетельствует о высоком доверии, оказанном одним из крупнейших дочерних обществ Газпрома – ОАО «Газпром нефть» – Волгограднефтемашу, как надежному производителю современного высокотехнологичного оборудования, используемого на объектах добычи и переработки нефти.

ОАО «Волгограднефтемаш» – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Акционерное общество объединяет Волгоградский завод нефтяного машиностроения (г. Волгоград) и Котельниковский арматурный завод (г. Котельниково Волгоградской обл.). С 2008 г. входит в состав Группы компаний «СГМ».

Основные виды выпускаемой продукции – реакторы, колонны, сепараторы, емкости, кожухотрубчатые теплообменники, нефтяные насосы, трубопроводная арматура. Технические и производственные возможности завода, высококвалифицированные рабочие и инженерные кадры, применение новейших технологий позволяют создавать сверхгабаритные толстостенные аппараты, которые сегодня наиболее востребованы на рынке оборудования для нефтегазопереработки и нефтехимии.

Наличие собственного причала на Волге обеспечивает возможность отгрузки негабаритной и крупнотоннажной аппаратуры с полной степенью монтажной готовности на действующие и строящиеся нефтеперерабатывающие комплексы страны. В числе заказчиков не только российские предприятия: Газпром, Роснефть, Лукойл, ТНК ВР, но и компании ближнего зарубежья: Белнефтехим (Белоруссия), Узбекнефтегаз (Узбекистан), Укртатнафта (Украина), КазМунайГаз (Казахстан).

Пресс-служба ОАО «Волгограднефтемаш»

Метки Газпром нефть Волгограднефтемаш


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской печати! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской печати!
От лица медиагруппы ARMTORG и редакции журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляем всех коллег-журналистов, редакторов и печатников с праздником!
Фонд развития промышленности поддержал 594 проекта в машиностроении на 300 млрд рублей Фонд развития промышленности поддержал 594 проекта в машиностроении на 300 млрд рублей
С момента запуска в 2014 году льготное финансирование от Фонда развития промышленности (ФРП) в отрасли машиностроения получили 594 проекта
Завод «ОМК Энергомаш» освоил производство опор трубопроводов для атомной отрасли Завод «ОМК Энергомаш» освоил производство опор трубопроводов для атомной отрасли
Предприятие стало единственным в России, способным полностью обеспечивать объекты атомной энергетики, включая проекты за рубежом...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)