вид  
18 Марта 2026г, Среда€ — 93.1557,  $ — 81.9103загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Кемеровские электростанции СГК получили Паспорта готовности к зиме

12 Ноября 2014
ОАО «Кемеровская генерация» (Кемеровская ГРЭС и Кемеровская ТЭЦ) и ОАО «Ново-Кемеровская ТЭЦ» получили Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015, подписанные заместителем министра энергетики РФ Андреем Черезовым. Вручению паспортов готовности кемеровским электростанциям Сибирской генерирующей компании предшествовали проверки межведомственной комиссией, сформированной Министерством энергетики РФ. В её состав, помимо представителя Минэнерго РФ, вошли представители Ростехнадзора, МЧС, администрации Кемеровской области, Системного оператора, а также специалистов СГК.

Во время работы на станциях комиссия установила, что условия готовности к работе в осенне-зимний период выполнены. В частности, на станциях завершен запланированный объем капитальных и текущих ремонтов основного и вспомогательного оборудования, обеспечен нормативный запас топлива и материально-технических ресурсов. При подготовке к отопительному периоду проведено обучение персонала, прошли противоаварийные и противопожарные тренировки.

«Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период – это, прежде всего, высокая оценка коллективов кемеровских станций, подготовившихся к работе в условиях зимних пиковых нагрузок, – отметил директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак. - Общепринято, что этот документ является своеобразным «сертификатом надежности» в оценке готовности энергопредприятий к работе в зимних условиях».

Межведомственная комиссия Минэнерго продолжает работу на Томь-Усинской и Беловской ГРЭС. Паспорт готовности к ОЗП получила также Кузнецкая ТЭЦ. Документ подписал заместитель губернатора Кемеровской области Андрей Гаммершмидт.

Получение Паспортов готовности к зиме – это важный этап в оценке работы коллективов энергопредприятий, выполняющих задачи по бесперебойному производству электрической и тепловой энергии и поставке их потребителям. Вместе с тем энергетики отдают себе отчет в том, в развитие энергообъектов, в поддержание надежности работы электрических станций и предприятий тепловых нужно инвестировать значительные средства, так как в отрасли продолжается старение основных фондов.

Пресс-служба СГК

Метки Сибирская генерирующая компания паспорт готовности для ТЭЦ


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод» получило заключения ИНТИ на широкий перечень трубопроводной арматуры ООО «Арматурный Завод» получило заключения ИНТИ на широкий перечень трубопроводной...
Получены заключения на широкий перечень трубопроводной арматуры, выпускаемой по техническим условиям предприятия. Документы удостоверяют
В Новом Уренгое состоялась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» В Новом Уренгое состоялась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу»
Учредителем и организатором форума является Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, Администрация города Новый Уренгой, Новоуренгойский фонд развития предпринимательства.
Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на выставке «Нефтегаз-2026» в Москве Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на выставке «Нефтегаз-2026» в Москве
В этом году УЗПА представил свою новую продукцию в виде трехпозиционных трехходовых кранов шаровых. «Ульяновский завод промышленной арматуры»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)