вид  
2 Июня 2026г, Вторник€ — 86.2499,  $ — 71.5532загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Возможности для развития ЖКХ обсудили на отраслевом форуме в рамках IDES Siberia

5 Октября 2014
С 30 сентября по 2 октября на площадке выставки IDES Siberia 2014 прошел отраслевой форум «Современные подходы к модернизации и управлению жилищно-коммунального хозяйства Новосибирска и Новосибирской области».

В первый день работы форума состоялось пленарное заседание, на котором рассматривалось современное состояние жилищно-коммунального комплекса. Так, заместитель министра – начальник управления ЖКХ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области Денис Архипов в своем выступлении рассказал о новых направлениях в развитии и модернизации коммунальной инфраструктуры, а также о принципах энергоресурсосбережения.

Заместитель исполнительного директора по экономике и финансам фонда модернизации ЖКХ Евгений Гончаров выступил с докладом о проблемах, связанных с привлечением инвестиций в развитие систем коммунальной инфраструктуры.

Второй день работы форума был посвящен теме информационного обеспечения отрасли и открытости информации. Участники обсудили потребность собственников и нанимателей жилья в информации, возможности создания и внедрения систем мониторинга в деятельность управляющих компаний, организацию сбора и обработки информации в объединенной базе данных, и другие актуальные вопросы.

В третий день на отраслевом форуме рассмотрели темы, связанные с управлением многоквартирными домами. В частности были затронуты вопросы нормативно-правового обеспечения отрасли и взаимодействия управляющих организаций с органами муниципального жилищного контроля. Заместитель начальника отдела надзора за управлением многоквартирными домами государственной жилищной инспекции Новосибирской области Наталия Петрова рассказала о таких способах управления многоквартирными домами, как ТСЖ и ЖСК, а также о проблемах и перспективах их развития.

Кроме этого, на повестку дня были вынесены вопросы организации и проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, находящихся в управлении ТСЖ, и проблемы взаимодействия с собственниками нежилых помещений при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

«Жилищно-коммунальное хозяйство — одна из приоритетных отраслей для России, — комментируют организаторы отраслевого форума. — В каждом субъекте федерации многое зависит от того, какие региональные законы принимаются, как организовано взаимодействие между властью и обществом, какие отношения налажены между собственниками жилья и управляющими организациями. Надеемся, что форум позволил специалистам Новосибирской области и гостям из других регионов не только обсудить актуальные проблемы ЖКХ, но и выработать предложения для их эффективного решения».

Метки IDES IDES Siberia


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №3 (96) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №3 (96)
В рубрике «Новости отрасли» от редакции журнала «Вестник арматуростроителя» представлена подборка актуальных новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний и весенний периоды.
ЕОИ успешно завершил полный цикл испытаний сварных соединений полуизотермических криогенных резервуаров ЕОИ успешно завершил полный цикл испытаний сварных соединений полуизотермических...
Цикл испытаний сварных соединений полуизотермических криогенных резервуаров провели по заказу ПАО «НОВАТЭК».
Завод «ТЕМПЕР» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане Завод «ТЕМПЕР» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане
Это центральная площадка, где формируются векторы развития и решается будущее отрасли. Место встречи ведущих производителей, инженеров
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)