вид  
7 Марта 2026г, Суббота€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


МК «Сплав» поставляет трубопроводную арматуру для Новоронежской АЭС

9 Октября 2014
АНО «Спецпромарматура»», входящее в Машиностроительную Корпорацию «Сплав», в настоящий момент осуществляет испытание системы подготовки проб и измерений (СППИ). СППИ предназначена для автоматического химического контроля водно-химического режима первого контура энергоблока Новоронежской АЭС. Данная система была разработана и произведена на производственной площадке Машиностроительной Корпорации «Сплав» в Старой Руссе заводом ОАО «Завод «Старорусприбор».

АНО «Спецпромарматура» имеет испытательный центр, который имитирует работу контура ядерного реактора. Заказы на испытания принимаются от разных заводов и атомных станций. Испытательный центр позволяет проверить продукцию до ее непосредственной установки на АЭС и подтвердить ее высокое качество. Испытания были проведены с 30 сентября по 3 октября комиссией, в состав которой входили конструктора с ОАО Завод «Старорусприбор», а также конструктора Проектно-конструкторско-технологического института (ПКТИ). Комиссия подтвердила высокое качество продукции.

Машиностроительная корпорация «Сплав» является крупнейшим производителем трубопроводной арматуры для атомной отрасли и нефтегазохимического комплекса. Продукция корпорации используется на всех российских АЭС, а также на атомных станциях в Болгарии, Венгрии, Индии, Иране, Китае, Литве и Украине. Производственные мощности корпорации расположены в Великом Новгороде и Старой Руссе.



Более подробная информация в пресс-службе машиностроительной корпорации «Сплав»

Метки МК СПЛАВ Нововоронежская АЭС-2 Машиностроительная корпорация СПЛАВ трубопроводная арматура для АЭС


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)