вид  
15 Мая 2026г, Пятница€ — 86.2899,  $ — 73.1385загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОАО «ЗиО-Подольск» приступило к изготовлению пароохладителей для Березовской ГРЭС

6 Октября 2014
ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) приступило к изготовлению пароохладителей, предназначенных для котла строящегося энергоблока № 3 филиала «Березовская ГРЭС» (входит в ОАО «Э.ОН Россия») с турбиной мощностью 800 МВт. Конструкция пароохладителей разработана специалистами ОАО «ИК «ЗИОМАР».

Пароохладитель – это трубчатый теплообменник, в котором перегретый пар, движущийся внутри трубок, охлаждается котловой водой. Регулирование и поддержание расчетной температуры пара, поступающего на турбину, обеспечивает ее стабильную и безопасную работу.

Пароохладители острого пара изготавливаются из жаропрочных труб низколегированной стали. Вес одного теплообменника - около 5 тонн. Всего завод изготовит и поставит заказчику пять пароохладителей. После ввода энергоблока, запланированного на 2015 год, установленная мощность Березовской ГРЭС составит 2400 МВт.

Справка:

ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («ЗиО-Подольск») - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

Метки ЗиО Подольск ЗИОМАР Берёзовская ГРЭС


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)