вид  
2 Апреля 2026г, Четверг€ — 93.4443,  $ — 80.6234загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОАО «ЗиО-Подольск» приступило к изготовлению пароохладителей для Березовской ГРЭС

6 Октября 2014
ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) приступило к изготовлению пароохладителей, предназначенных для котла строящегося энергоблока № 3 филиала «Березовская ГРЭС» (входит в ОАО «Э.ОН Россия») с турбиной мощностью 800 МВт. Конструкция пароохладителей разработана специалистами ОАО «ИК «ЗИОМАР».

Пароохладитель – это трубчатый теплообменник, в котором перегретый пар, движущийся внутри трубок, охлаждается котловой водой. Регулирование и поддержание расчетной температуры пара, поступающего на турбину, обеспечивает ее стабильную и безопасную работу.

Пароохладители острого пара изготавливаются из жаропрочных труб низколегированной стали. Вес одного теплообменника - около 5 тонн. Всего завод изготовит и поставит заказчику пять пароохладителей. После ввода энергоблока, запланированного на 2015 год, установленная мощность Березовской ГРЭС составит 2400 МВт.

Справка:

ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («ЗиО-Подольск») - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

Метки ЗиО Подольск ЗИОМАР Берёзовская ГРЭС


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №1 (94) Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №1 (94)
В первом номере журнала «Вестник арматуростроителя» опубликована рубрика «От мечты к успеху». Сотрудники ООО «Завод «Сателлит» и ТКЗ «Красный котельщик» рассказали о своих профессиях.
Завод «Уралхиммаш» поставил оборудование для будущего комплекса переработки этансодержащего газа в Усть-Луге Завод «Уралхиммаш» поставил оборудование для будущего комплекса переработки...
Новая газоперерабатывающая площадка станет крупнейшей в России и второй по мощности во всем мире, способной обеспечить переработку 45 млрд м3 газа ежегодно.
Студенты Чеховского техникума ознакомились с производством АО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» Студенты Чеховского техникума ознакомились с производством АО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ»
В производственных цехах студентам представили полный технологический цикл — от обработки металла до финальной сборки готовой продукции.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)