вид  
21 Апреля 2026г, Вторник€ — 88.3769,  $ — 75.2370загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОАО «ЗиО-Подольск» приступило к изготовлению пароохладителей для Березовской ГРЭС

6 Октября 2014
ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) приступило к изготовлению пароохладителей, предназначенных для котла строящегося энергоблока № 3 филиала «Березовская ГРЭС» (входит в ОАО «Э.ОН Россия») с турбиной мощностью 800 МВт. Конструкция пароохладителей разработана специалистами ОАО «ИК «ЗИОМАР».

Пароохладитель – это трубчатый теплообменник, в котором перегретый пар, движущийся внутри трубок, охлаждается котловой водой. Регулирование и поддержание расчетной температуры пара, поступающего на турбину, обеспечивает ее стабильную и безопасную работу.

Пароохладители острого пара изготавливаются из жаропрочных труб низколегированной стали. Вес одного теплообменника - около 5 тонн. Всего завод изготовит и поставит заказчику пять пароохладителей. После ввода энергоблока, запланированного на 2015 год, установленная мощность Березовской ГРЭС составит 2400 МВт.

Справка:

ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («ЗиО-Подольск») - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

Метки ЗиО Подольск ЗИОМАР Берёзовская ГРЭС


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)