ОРГРЭС принял участие в мероприятиях по обмену опытом в области энергоэффективного строительства
23 Сентября 2014
В начале сентября Посольство Финляндии и Финско-Российская Торговая Палата представили современные технологии для строительства на примере крупнейших финских компаний, работающих в России. Презентация проходила в рамках делового форума «Энергоэффективные пути строительства. Опыт финских компаний». В мероприятии приняли участие представители властных структур и руководители ведущих финских компаний.
Деловой форум открыл Марьо Мяки-Леппилампи, министр-советник, начальник торгово-экономического отдела Посольства Финляндии. Участники форума обсудили примеры применения энергосберегающих технологий, эффективное воздухораспределение и очистку воздуха, а так же энергоаудит зданий и сооружений в строительстве на территории России и Финляндии. ОРГРЭС представил начальник отдела аналитики и развития Алексей Вигура.
ОАО «Фирма ОРГРЭС» успешно работает на территории Финляндии с начала 70-х годов. Специалисты компании неоднократно проводили пусконаладочные работы, режимные и гарантийные испытания энергооборудования на тепловых станциях: «Раахе», «Тахколуото», «Кристина», а так же на АЭС «Ловиза».
26 июля отмечается День работников торговли. Он подчеркивает важность торговли для экономики страны и отмечает вклад работников этой сферы в обеспечение благосостояния населения.