22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. Его главная цель — привлечь внимание к важности пресной воды, проблемам её загрязнения и необходимости сохранения для жизни на Земле. Идея проведения впервые прозвучала на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию, которая состоялась в Рио-де-Жанейро в 1992 году. В России этот день стали отмечать с 1995 года под девизом «Вода – это жизнь».
Обеспечение населения качественной питьевой водой в достаточных количествах – одна из важнейших задач, решаемых в настоящее время. Повышение качества питьевой воды обозначено в качестве одной из целевых задач в Указе Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2030 года».
Медиагруппа ARMTORG и журнал «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всемирным днем водных ресурсов! Пусть каждый глоток воды приносит вам радость и энергию. Берегите нашу планету и её водные ресурсы. Пусть ваша жизнь будет полна света и гармонии. С праздником!
Фото недели: АО «Сукремльский чугунолитейный завод» из Калужской области освоило...
«Алтайская машиностроительная компания» поставила задвижки и клапаны для...
Специалисты «НПО «ЭМК» провели встречу в виде интеллектуального квиза для старшеклассников