вид  
29 Марта 2026г, Воскресенье€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На заводах «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» продолжается работа по оптимизации процессов в рамках развития собственной производственной системы

22 Января 2026
На заводах «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» продолжается работа по оптимизации процессов в рамках развития собственной производственной системы

На предприятиях «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» продолжается планомерная работа по оптимизации процессов в рамках развития собственной производственной системы. В основу методологии легли лучшие практики и подходы Госкорпорации «Росатом».

Ключевым стратегическим решением по итогам работы стало официальное внедрение на предприятиях новой функции — «Оптимизация производственной системы». Для её реализации в «СибГазСтройДеталь» с 2026 года введена новая руководящая должность. Руководителем проекта по внедрению ПС назначена Галина Шаталова, которая будет координировать работу совместно с экспертом АО «ПСР» атомной отрасли Андреем Трачуком.

«Наша основная задача на 2026 год — вывести производственную систему завода на качественно новый управляемый уровень. Это означает создание чётких и прозрачных процессов, которые позволят нам гибко реагировать на вызовы рынка, сокращать издержки и повышать надёжность поставок для наших заказчиков», — отметила руководитель проекта по внедрению ПСР Галина Шаталова.

Генеральному директору завода Евгению Кравченко был представлен и получил принципиальное одобрение комплексный план работы на 2026 год. Документ предусматривает создание на предприятии производственной системы уровня «Управляемость» в соответствии с едиными отраслевыми стандартами госкорпорации «Росатом», основанными на принципах бережливого производства.

Параллельно с выстраиванием системы ведется активная работа с персоналом.

Так, с 15 по 19 января более 20 мастеров производственных участков завода успешно прошли специальный обучающий курс. Занятия проводили ключевые специалисты и руководители предприятия. Цель обучения — повысить адаптивность линейного менеджмента и сократить время протекания ключевых производственных процессов.

Кроме того, на заводе «СибГазСтройДеталь» продолжается реализация двух пилотных проектов улучшений: один направлен на совершенствование системы оперативного планирования, второй — на оптимизацию производства конкретной номенклатурной позиции.

Справка:

Завод «Сибгазстройдеталь» (ЗАО «Сибгазстройдеталь») основан в 1964 году и более 60 лет работает для обеспечения нужд газовой, нефтяной, теплоэнергетической и атомной промышленности. К своему 60-летнему юбилею в 2024 году завод подошел полноценным участником ряда стратегических проектов: строительства магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть», «Южный поток» ПАО «Газпром», модернизации НПЗ ПАО НК «Роснефть», поставщиком продукции для ПАО «Сибур холдинг», строительства и реконструкции объектов «Росатома» по всему миру.

ООО «НХПТ» производит крепежные изделия, фланцы для ответственных узлов и трубопроводов, детали и комплектующие для трубопроводной арматуры для предприятий атомной, газовой, нефтяной, химической, нефтехимической промышленности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Сибгазстройдетали»


Метки Сибгазстройдеталь НХПТ Производственная система Росатом ПСР Росатом промышленность производство Бережливое производство соединительные детали трубопроводов


Смотрите также:
АО «Руст-95». Итоги 2025 года АО «Руст-95». Итоги 2025 года
Прошедший год стал периодом активного роста, масштабных проектов, международных контактов и профессионального признания. В состав АО «Руст-95» входят два завода – изготовителя запорно-регулирующей арматуры: «Руст-95» и Южноуральский арматурный...
Фото недели: ГК LD подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка по выпуску трубопроводной арматуры Фото недели: ГК LD подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка по...
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры продукции ГК LD. Компания подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка
Завод «УЗТПА» осваивает выпуск вертикальных абонентских грязевиков «УГРЕША ГВА» Завод «УЗТПА» осваивает выпуск вертикальных абонентских грязевиков «УГРЕША ГВА»
Грязевики «УГРЕША ГВА» предназначены для фильтрации воды и технологических жидкостей от механических примесей – взвешенных частиц песка, окалин и крупных продуктов коррозии.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)