Компания «Фригопоинт» начала выпуск новой модели полнопроходного шарового крана FP-BV-118 с диаметром условного прохода DN 25 и рабочим давлением PS45 бар. Оптимизация массогабаритной части составила более 200 %. При этом условное проходное сечение шарового крана DN осталось неизменным 25 мм.
На данный момент это наиболее оптимальная конструкция шаровых кранов из представленных на рынке, как европейских, так и китайских производителей.
Фактически являясь полнопроходной версией и сохранив высокое рабочее давление (45 бар), массогабаритные характеристики модели равны характеристикам моделей с зауженным условным проходом китайских производителей.
Данное изменение позитивно скажется на себестоимости и цене шаровых кранов и сделает продукцию FP, более конкурентной, по сравнению с представленными на рынке брендами.
Справка:
Сравнительная таблица версий шаровых кранов российского и китайского производства, представлены ниже:
Габаритные характеристики изменились следующим образом:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем арматуростроителя!
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» изготовил и испытал систему подготовки пластовой...
На площадках АО «ЗЭО Энергопоток» и АО «НИЦ АЭС» завершены периодические испытания...