вид  
7 Мая 2026г, Четверг€ — 88.0600,  $ — 75.2246загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ВМЗ приступил к монтажу новой линии покрытия труб большого диаметра

20 Августа 2014
Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК», г. Москва) начал монтаж нового оборудования на первой линии антикоррозионного покрытия труб большого диаметра (ТБД).

На ВМЗ уже доставлен весь комплект основного технологического оборудования, поставщиком которого выступила компания Selmers (Нидерланды). Параллельно продолжаются работы по расширению площади цеха антикоррозионного покрытия для увеличения фронта отгрузки готовой продукции. Проектная мощность новой линии наружного покрытия труб – 750 кв. м/ч. Окончание пусконаладочных работ и выпуск первой трубы с покрытием на новом оборудовании намечены на октябрь текущего года, а начало промышленного производства запланировано на первый квартал 2015 года. Инвестиции в проект составят более 2 млрд рублей.

«Реконструкция первой линии покрытия ТБД – один из приоритетных инвестиционных проектов завода. Новое оборудование позволит в максимальной степени использовать возможности ВМЗ по изоляции труб и обеспечить высокое качество нанесения покрытия в соответствии со всеми актуальными требованиями клиентов», – подчеркнул управляющий директор ОАО «ВМЗ» Сергей Филиппов.

В настоящее время в цехе антикоррозионного покрытия труб ВМЗ действуют три линии наружного покрытия и одна – внутреннего.

Пресс-служба ОМК

Метки ОМК Объединенная металлургическая компания Выксунский металлургический завод ТБД


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 (95)
В каждом выпуске мы публикуем новые результаты опросов по трубопроводной арматуре, по рынку промышленной и машиностроительной отрасли, а также держим
«Армалит. Гражданское арматуростроение» прошёл сертификацию в Российском морском регистре судоходства для работы на высокотемпературном мазуте «Армалит. Гражданское арматуростроение» прошёл сертификацию в Российском морском...
Предприятие «Армалит. Гражданское арматуростроение» объявляет об успешном прохождении сертификации в Российском морском регистре судоходства (РС).
ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняло участие в совещании «ППД ’2026» в Уфе ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняло участие в совещании «ППД ’2026» в Уфе
Специалисты ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняли участие в отраслевом техническом совещании «Системы ППД ’2026 —
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)