вид  
13 Февраля 2026г, Пятница€ — 91.7113,  $ — 77.1880загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ВМЗ приступил к монтажу новой линии покрытия труб большого диаметра

20 Августа 2014
Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК», г. Москва) начал монтаж нового оборудования на первой линии антикоррозионного покрытия труб большого диаметра (ТБД).

На ВМЗ уже доставлен весь комплект основного технологического оборудования, поставщиком которого выступила компания Selmers (Нидерланды). Параллельно продолжаются работы по расширению площади цеха антикоррозионного покрытия для увеличения фронта отгрузки готовой продукции. Проектная мощность новой линии наружного покрытия труб – 750 кв. м/ч. Окончание пусконаладочных работ и выпуск первой трубы с покрытием на новом оборудовании намечены на октябрь текущего года, а начало промышленного производства запланировано на первый квартал 2015 года. Инвестиции в проект составят более 2 млрд рублей.

«Реконструкция первой линии покрытия ТБД – один из приоритетных инвестиционных проектов завода. Новое оборудование позволит в максимальной степени использовать возможности ВМЗ по изоляции труб и обеспечить высокое качество нанесения покрытия в соответствии со всеми актуальными требованиями клиентов», – подчеркнул управляющий директор ОАО «ВМЗ» Сергей Филиппов.

В настоящее время в цехе антикоррозионного покрытия труб ВМЗ действуют три линии наружного покрытия и одна – внутреннего.

Пресс-служба ОМК

Метки ОМК Объединенная металлургическая компания Выксунский металлургический завод ТБД


Смотрите также:
Объявление! Сайты armtorg.ru и armavest.ru с 14 по 15 февраля будут временно недоступны Объявление! Сайты armtorg.ru и armavest.ru с 14 по 15 февраля будут временно недоступны
Сайты медиагруппы ARMTORG (armtorg.ru и armavest.ru) с 14 по 15 февраля будут временно недоступны по техническим причинам.
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» успешно развивает компетенции в создании сложного блочно-модульного оборудования Фото недели: ООО «Арматурный Завод» успешно развивает компетенции в создании сложного...
Предприятие, обладающее подтвержденным опытом в производстве трубопроводной арматуры, успешно развивает компетенции в создании сложного
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)