вид  
15 Ноября 2025г, Суббота€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ленинградская АЭС-2: Работы в машинных залах энергоблоков №1 и №2 идут полным ходом

20 Августа 2014
На турбине энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2 уложены в подшипниковые опоры четыре ротора цилиндров низкого давления (РНД) и ротор цилиндра высокого давления (РВД). Монтажная организация ОАО «МСУ-90» приступила к центровке роторов турбины по полумуфтам и положению шеек роторов относительно масляных расточек. Эти работы являются предварительным этапом центровки линии вала турбоагрегата.

В здании турбины на энергоблоке №2 Ленинградской АЭС-2 завершились монтажные работы по установке металлоконструкций кровельного покрытия. Дальнейшие работы будут выполняться по монтажу мягкой кровли и созданию теплового контура, который обеспечит необходимую температуру окружающего воздуха в здании для монтажа турбины.

Турбина паровая К-1200-6,8/50 имеет длину 53 м, вес – свыше 2500 т.

Турбина паровая предназначена для преобразования тепловой энергии в механическую и является приводом турбогенератора Т3В-1200-2АУ3. Планируемый срок окончания монтажа турбины, согласно утвержденному графику сооружения энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2, март 2015года.

Метки ЛАЭС-2 Ленинградская АЭС строительство АЭС

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)