вид  
20 Апреля 2026г, Понедельник€ — 89.6256,  $ — 76.0535загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Объекты АО «Чукотэнерго» готовы к работе в сложных климатических условиях Чукотки

24 Ноября 2025
Объекты АО «Чукотэнерго» подтвердили готовность к работе в сложных климатических условиях Чукотки

АО «Чукотэнерго» (входит в Группу РусГидро) подтвердило готовность к работе в отопительном сезоне 2025-2026 годов. Компанией были реализованы комплексные мероприятия, включающие плановые работы по ремонту оборудования во всех филиалах компании.

В частности, на Анадырской ТЭЦ завершен текущий ремонт турбоагрегата № 2, на Эгвекинотской ГРЭС текущий ремонт парового котла № 4 и турбоагрегата № 2, на Чаунской ТЭЦ текущий ремонт парового котла № 2. Продолжаются работы по ремонту парового котла № 3 на Эгвекинотской ГРЭС, турбоагрегата № 2 и парового котла № 3 на Чаунской ТЭЦ. Согласно утверждённому графику, ремонтные работы на указанных объектах будут продолжены до декабря 2025 года.

Для обеспечения бесперебойного функционирования энергетических объектов в зимний период были сформированы необходимые запасы основного и резервного топлива. Для нужд Анадырской ТЭЦ завезено 20 тысяч тонн угля, для Эгвекинотской ГРЭС — 41 тысяча тонн, для Чаунской ТЭЦ — 20 тысяч тонн угля.

Во всех филиалах АО «Чукотэнерго» сформированы аварийно-восстановительные бригады, которые укомплектованы техникой и необходимым оборудованием для проведения аварийно-восстановительных работ.

Справка:

Группа РусГидро — крупнейший российский электроэнергетический холдинг. РусГидро является лидером в производстве энергии на базе возобновляемых источников, развивающим генерацию на основе энергии водных потоков, солнца, ветра и геотермальной энергии. Группа РусГидро объединяет более 60 гидроэлектростанций в России, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,5 ГВт.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Чукотэнерго»


Метки Чукотэнерго РусГидро теплоснабжение отопительный сезон Турбоагрегат ремонт Паровой котел ТЭЦ ГРЭС паспорт готовности модернизация АО Чукотэнерго


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)