Компания «Омскоблгаз» подключила к сетевому газу котельные в селах Буняковка и Благодаровка Одесского района Омской области.
Ранее котельные работали на угольном топливе, к текущему отопительному сезону были модернизированы, в них установлено новое газовое оборудование. Объекты обеспечат теплоснабжением две школы, два детских сада, дом культуры и фельдшерско-акушерский пункт. Образовательные учреждения посещают более 240 детей.
Перевод котельных на природный газ стал возможен благодаря межпоселковым и внутрипоселковым сетям общей протяженностью более 61 км, построенным по Программе развития газоснабжения и газификации Омской области на 2021–2025 гг.
«Совместно с муниципальными органами власти продолжаем подключать к сетевому газу котельные региона. Переход на газовое отопление гарантирует стабильное теплоснабжение, а также снижает затраты и улучшает экологию», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Омск» и АО «Омскоблгаз» Евгений Еловик.
Справка:
АО «Омскоблгаз» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство и эксплуатацию газопроводов, подключение объектов к системе газоснабжения и техническое обслуживание газового оборудования.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...