Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) подтвердила соответствие реконструкции нефтепродуктопровода Горький – Рязань 2 проектным требованиям.
Магистральный нефтепродуктопровод (МНПП) Горький-Рязань 2 принадлежит компании «Транснефть – Верхняя Волга».
«Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило проверку реконструированного объекта капитального строительства «МНПП Горький-Рязань 2» на участке Староликеево-Ермишь. Установлено, что работы завершены, нарушений обязательных требований не выявлено», - сообщил в пресс-службе.
В рамках реконструкции магистрального нефтепродуктопровода был заменен участок трубопровода ввиду наличия дефектов и несоответствия фактической глубины заложения нормативным требованиям и требованиям промышленной безопасности опасного производственного объекта.
Справка:
АО «Транснефть-Верхняя Волга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Основными задачами общества являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам gosnadzor.ru
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...