вид  
2 Октября 2025г, Четверг€ — 95.6382,  $ — 81.4967загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Ижевской ТЭЦ-1 провели малую инспекцию газовой турбины блока парогазовой установки

24 Сентября 2025
На Ижевской ТЭЦ-1 провели малую инспекцию газовой турбины блока парогазовой установки

На Ижевской ТЭЦ-1 (филиал ПАО «Т Плюс») завершен плановый ремонт оборудования в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Энергетики восстанавливают по обычной схеме подачу теплоносителя в дома и объекты, которые на время останова станции были подключены к другому теплоисточнику – ТЭЦ-2.

Специалисты «Т Плюс» переключат на ТЭЦ-1 центральные и южные микрорайоны, объекты в районе Соцгорода и Городка металлургов, улиц Кирова, Красной, Горького. На период работ температура горячей воды в домах может быть снижена. 

За время плановой паузы в работе ТЭЦ-1, которая длилась с 3 августа, на станции выполнены все необходимые технические мероприятия. Наиболее крупные прошли на блоке парогазовой установки, это малая инспекция газовой турбины блока парогазовой установки (ПГУ), в ходе которой специалисты комплексно проверили всё оборудование и заменили исчерпавшее свой ресурс элементы; ремонт генератора газовой турбины.

Эти ремонты наряду с комплексом других работ на блоке ПГУ и оборудовании водогрейной котельной повысят надёжность ТЭЦ-1 в отопительном сезоне 2025/26 и минимизируют риски внеплановых отключений генерирующих мощностей в зимний период.

Справка:

ПАО «Т Плюс» - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Группе «Т Плюс» принадлежит 6 % установленной мощности электростанций России. Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России, объединяет 53 электростанции, среди которых 51 ТЭС, 2 ГЭС. 

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Т Плюс»


Метки Ижевская ТЭЦ-1 ПАО Т Плюс Т Плюс теплоснабжение теплоноситель Энергетика отопительный сезон парогазовая установка турбина инспекция

Смотрите также:
На НХПТ и «СибГазСтройДеталь» определены приоритетные проекты в рамках развития ПСР На НХПТ и «СибГазСтройДеталь» определены приоритетные проекты в рамках развития ПСР
В мероприятиях приняли участие руководители и рабочие группы предприятий, отвечающие за внедрение принципов бережливого производства.
ООО «ТЕМПЕР» примет участие в ПМГФ-2025 в составе Ассоциации производителей газового оборудования ООО «ТЕМПЕР» примет участие в ПМГФ-2025 в составе Ассоциации производителей газового...
ООО «ТЕМПЕР» примет участие в Петербургском международном газовом форуме. Мероприятие состоится с 7 по 10 октября 2025 года на площадке КВЦ «Экспофорум».
На производственной площадке ООО «Курганхиммаш» побывали учащиеся школ Кургана На производственной площадке ООО «Курганхиммаш» побывали учащиеся школ Кургана
Подобные мероприятия не только знакомят школьников с работой предприятия, но и, помогают кому-то из них выбрать будущую профессию.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)