вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Генеральный директор ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» Алексей Цымбал сделал официальное заявление о работе завода

4 Августа 2014
Генеральный директор ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» Алексей Цымбал: «Не дождутся!»

Именно таким был ответ генерального директора ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» Алексея Цымбала на вопрос о том, что недоброжелатели и конкуренты начали распространять слухи якобы о банкротстве и остановке предприятия.

«Скажу только одно: не дождутся! И как бы недоброжелателям не хотелось нам навредить, воспользовавшись временными трудностями предприятия, убежден: наш коллектив победит. Никакого банкротства не будет! Для этого нет оснований! Это очередная выдумка тех, кто заинтересован в том, чтобы расшатать НПО им. Фрунзе, и не более того», – сказал руководитель объединения.

Действительно, в том, что торговая война с Россией создаст трудности для флагмана украинского машиностроения, никто не сомневался – подобные сложности сейчас переживает большинство отечественных предприятий, ориентированных на Российскую Федерацию.

Как отметил Алексей Цымбал: «До настоящего времени НПО им. Фрунзе экспортировало 65-70% своей продукции российским заказчикам. Причем в последние годы нам удалось переключиться с «Газпрома», который занимал львиную долю всех поставок предприятия в 2000-х годах, и наработать новые контакты с независимыми корпорациями, функционирующими в соседней стране».

Также объединение ведет активную политику выхода на новые рынки сбыта. Предприятие получило предварительную квалификацию в качестве поставщика товаров и услуг в целом ряде государств: Саудовской Аравии, Индонезии, Катаре, Таиланде, Ираке, уже готовятся тендерные предложения под отдельные проекты.

«Следующие по плану – Малайзия, Турция, Греция, Италия, Бразилия, Венесуэла. Эти страны интересны нам, а мы, судя по общению, интересны им. Все необходимые документы для прохождения предквалификации мы оперативно готовим», – добавляет генеральный директор. Параллельно Сумское НПО им. М.В. Фрунзе сертифицирует свою продукцию. Часть, а это: центробежные и поршневые компрессоры, спецсистемы газоперекачивающих агрегатов уже подтвердили свое соответствие требованиям международных стандартов. А шаровые краны, емкостное оборудование, работающее под давлением, проходят данную процедуру по стандартам Американского института нефти (API-6D) и Американского общества инженеров-механиков (ASME) соответственно. Кроме того, фрунзенцы значительно подтянули насосное направление и готовы конкурировать на уровне с мировыми брендами в этой отрасли.

Наработок очень много. Уже в ближайшее время запускаются в производство ряд заказов из Узбекистана и Ближнего Востока. Еще в этом году предприятие планирует пополнить свой портфель заказов контрактами на сумму до $200 млн., а в целом по состоянию на текущий момент активно прорабатываются проекты стоимостью почти $500 млн.

Справка:

Сумское НПО им. М.В. Фрунзе производит широкий спектр продукции, что обеспечивается благодаря развитой технической и производственной базам. На предприятии функционируют четыре специализированные производства, в его состав входят проектный институт «Укрхимпроект», мощное специальное конструкторское бюро и управление монтажа, наладки и сервисного обслуживания оборудования.

Кроме того, объединение располагает уникальной испытательной базой, в том числе и стендом для проведения натурных испытаний на природном газе, то есть в условиях, аналогичных тем, в которых будут эксплуатироваться агрегаты на объектах заказчиков. Подобных испытательных стендов нет ни на одном другом предприятии на постсоветском пространстве. При этом НПО им. Фрунзе готово не только испытывать технику собственного производства, тем самым гарантируя своим партнерам поставки максимальной заводской готовности, но и проводить испытания оборудования других товаропроизводителей.

Благодаря синергии подразделений Сумское НПО им. М.В. Фрунзе вышло на качественно новый уровень реализации задач и сейчас является поставщиком комплексных технических решений с подрядом «под ключ». При этом коллектив объединения самостоятельно выполняет все работы от проектирования – до запуска объектов, обучения персонала эксплуатационных организаций заказчиков и дальнейшего сервисного обслуживания оборудования.

Узнать больше о ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе», можно здесь

Метки Сумское НПО им.Фрунзе Алексей Цымбал


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)