вид  
2 Октября 2025г, Четверг€ — 95.6382,  $ — 81.4967загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На юге Москвы модернизировали крупный газорегуляторный пункт «Чертаново квартал 6–2»

9 Сентября 2025
На юге Москвы модернизировали крупный газорегуляторный пункт «Чертаново квартал 6–2»

АО «Мосгаз» провело модернизацию крупного газорегуляторного пункта (ГРП) «Чертаново квартал 6–2» на юге Москвы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В городе ведется планомерная работа по обновлению газорегуляторных пунктов, которые отвечают за понижение давления газа до определенных значений и поддержание их в заданных пределах. Завершили ремонт газорегуляторного пункта “Чертаново кв. 6–2”, который обеспечивает газоснабжение коммунально-бытовых предприятий и жилого сектора районов Чертаново Центральное и Чертаново Северное», — отметил Петр Бирюков.

Решение о модернизации было принято в связи с длительным сроком эксплуатации газового оборудования. Его заменили на современный газорегуляторный пункт шкафного типа мощностью почти 2,4 тысячи кубометров в час. Он изготовлен из российских составляющих на собственном производстве АО «Мосгаз». Новый ГРП надежен, имеет пониженные шумовые характеристики и соответствует требованиям безопасности.

Все газорегуляторные пункты столицы обязательно оборудуют запорными устройствами. Параметры их работы круглосуточно контролируют из центральной диспетчерской, позволяющей в режиме реального времени управлять газовым хозяйством города.

Справка:

В настоящее время АО «Мосгаз» эксплуатирует более 7 500 км газовых сетей. Из 23 млрд м³ природного газа транспортируемого АО «Мосгаз» (5 % от общего объема его потребления в Российской Федерации), 86 % приходится на объекты тепло- и электрогенерации ПАО «Мосэнерго» и ПАО «МОЭК», 11 % на промышленные и коммунально-бытовые предприятия, 3 % — на 1 818 373 квартир.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам mos-gaz.ru


Метки модернизация газорегуляторные пункты ГРП Москва АО МОСГАЗ Мосгаз замена газовая отрасль газовое оборудование газ Российское производство ремонт Газоснабжение

Смотрите также:
На НХПТ и «СибГазСтройДеталь» определены приоритетные проекты в рамках развития ПСР На НХПТ и «СибГазСтройДеталь» определены приоритетные проекты в рамках развития ПСР
В мероприятиях приняли участие руководители и рабочие группы предприятий, отвечающие за внедрение принципов бережливого производства.
ООО «ТЕМПЕР» примет участие в ПМГФ-2025 в составе Ассоциации производителей газового оборудования ООО «ТЕМПЕР» примет участие в ПМГФ-2025 в составе Ассоциации производителей газового...
ООО «ТЕМПЕР» примет участие в Петербургском международном газовом форуме. Мероприятие состоится с 7 по 10 октября 2025 года на площадке КВЦ «Экспофорум».
На производственной площадке ООО «Курганхиммаш» побывали учащиеся школ Кургана На производственной площадке ООО «Курганхиммаш» побывали учащиеся школ Кургана
Подобные мероприятия не только знакомят школьников с работой предприятия, но и, помогают кому-то из них выбрать будущую профессию.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)