вид  
23 Марта 2026г, Понедельник€ — 97.2886,  $ — 83.9982загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Генеральный директор АО «КРТО» Сергей Кирюхин встретился с руководством компании «Новатэк СПГ топливо Тула»

26 Августа 2025
Генеральный директор АО «КРТО» Сергей Кирюхин встретился с руководством компании «Новатек СПГ топливо Тула»

Генеральный директор АО «КРТО» Сергей Кирюхин и представители компании «Новатэк СПГ топливо Тула» провели рабочую встречу. Стороны обсудили актуализацию параметров действующего соглашения и уточнили сроки завершения строительства инфраструктуры для резидента особой экономической зоны.

Как сообщает Корпорация развития Тульской области, ключевым вопросом повестки стали корректировки соглашения о сотрудничестве, подписанного в 2023 году на Петербургском международном экономическом форуме. Документ предусматривает создание комплекса по производству сжиженного природного газа на площадке ОЭЗ «Узловая».

Объем инвестиций в проект оценивается в 8,7 млрд рублей. Реализация инициативы позволит создать 40 новых рабочих мест, что положительно скажется на экономике региона и развитии промышленного сектора.

В настоящее время на территории особой экономической зоны продолжаются строительно-монтажные работы. Участники встречи обсудили ход реализации проекта, а также вопросы, связанные с обеспечением своевременного ввода объектов в эксплуатацию.

Проект по производству СПГ в Тульской области рассматривается как значимый шаг в развитии региональной промышленной инфраструктуры и расширении возможностей для инвесторов.

Справка:

ПАО «НОВАТЭК» – крупнейший российский независимый производитель природного газа. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией природного газа и жидких углеводородов и имеет двадцатипятилетний опыт работы в российской нефтегазовой отрасли.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам abn.agency; фото: Корпорация развития Тульской области


Метки Новатэк СПГ топливо Тула НОВАТЭК СПГ сжиженный природный газ строительство СПГ строительство соглашение Тульская область сжиженный природный газ газ инфраструктура


Смотрите также:
ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца
ЭКО-фланец - это стальной плоский фланец с соединительным выступом и заниженной толщиной на одно давление PN. Выпускается по заводским ТУ.
Компания «Темпер Рус» стала победителем орегионального этапа Всероссийской премии «Экспортер года 2025» Компания «Темпер Рус» стала победителем орегионального этапа Всероссийской премии...
Конкурс собрал курганских предпринимателей и компании, которые демонстрируют высокие результаты в экспорте несырьевых товаров и интеллектуальных разработок. Конкурс «Экспортёр года»
Представители МЗТА приняли участие в отраслевом совещании по теме эксплуатации осложнённого фонда скважин Представители МЗТА приняли участие в отраслевом совещании по теме эксплуатации...
Представители «Муромского завода трубопроводной арматуры» приняли участие в отраслевом совещании «Эксплуатация осложнённого фонда скважин 2026: лучшие практики, новые технические решения и материалы».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)