вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Оборудование НПФ «КРУГ» применено в ходе технического перевооружения оборудования на Ульяновской ТЭЦ-1

22 Августа 2025
Оборудование НПФ «КРУГ» применено в ходе технического перевооружения оборудования на Ульяновской ТЭЦ-1

Оборудование НПФ «КРУГ» применено в ходе технического перевооружения электропитания оборудования системы автоматического управления горелками (САУГ) паровых котлов (ПК-11 и ПК-13) на Ульяновской ТЭЦ-1.

Основная цель проекта – повышение надежности функционирования САУГ котлов, позволяющее исключить возникновение аварийных ситуаций.

САУГ осуществляет управление розжигом газомазутных горелок паровых энергетических котлов и реализует весь объём требуемых блокировок и защит в соответствии с федеральными правилами и нормами.

Проект выполнен с использованием шкафов бесперебойного питания (ШБП) производства компании «КРУГ» и обеспечивает гарантированным электропитанием электроприемники особой группы первой категории, которые входят в состав САУГ. Шкафы оснащены промышленными контроллерами DevLink-C1000.

Специалистами компании «КРУГ» выполнен весь комплекс работ, включая проектирование систем электропитания, изготовление шкафов бесперебойного питания мощностью 10 000 ВА и пусконаладку.

Внедрение обеспечило:

-  электроэнергией технологическое оборудование САУГ с заданными параметрами, в т.ч. при исчезновении основного электропитания
-  защиту от аварийных ситуаций при автоматическом переключении с основного питания на резервное
-  предоставление информации оперативному персоналу о состоянии оборудования питания
-  исключение из схем питания аккумуляторных батарей (обусловлено их недолговечностью и необходимостью затрат на их обслуживание и замену) за счёт перехода на схему питания от 2-х независимых вводов по напряжению =220В и ~220В через агрегат бесперебойного питания DC/AC-7500-220-3U-23 с тиристорным быстродействующим байпасом BP-220/220B-10000BA-3U; данное решение позволило нивелировать скачки напряжения и обеспечить  резервное питание от собственных источников станции по линии напряжения постоянного тока.

Подсистемы бесперебойного электропитания САУГ встроены в АСУ ТП паровых котлов, функционирующих на базе программно-аппаратного (программно-технического) комплекса КРУГ-2000 (ПАК ПТК КРУГ-2000®).

Планируется дальнейшая модернизация систем электропитания остальных АСУ ТП Ульяновской ТЭЦ-1.

Справка:

НПФ «КРУГ» – одна из крупных инжиниринговых компаний России в области промышленной автоматизации. В настоящее время НПФ «КРУГ» у многих ассоциируется с надежностью сложных систем автоматизации, ответственностью в отношениях с партнерами и заказчиками, экономической стабильностью в бизнесе. Является разработчиком и поставщиком современных комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств, адаптированных к российским условиям, позволяет существенно снизить совокупную стоимость владения и обеспечить высокий экономический эффект от внедрения продукции:

•    АСУ под ключ;
•    программно-технические комплексы (для интеграторов);
•    программное обеспечение;
•    пультовые конструкции.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПФ «КРУГ»


Метки НПФ КРУГ Паровой котел Котел котельное оборудование техническое перевооружение управление теплоснабжение Энергетика Ульяновская ТЭЦ-1 Т Плюс Т Плюс компания


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)