вид  
20 Апреля 2026г, Понедельник€ — 89.6256,  $ — 76.0535загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания «Транснефть – Верхняя Волга» реализует проект по созданию эталонных стандартов работы НПС

15 Августа 2025
Компания «Транснефть – Верхняя Волга» реализует проект по созданию эталонных стандартов работы НПС

Компания «Транснефть – Верхняя Волга» реализует проект по созданию эталонных стандартов работы нефтеперекачивающих станций. На площадках НПС «Горький» и ЛПДС «Староликеево» уже есть первые результаты оптимизации производственных процессов.

Компания последовательно внедряет комплекс современных решений, среди которых автоматизация рабочих мест и цифровые системы контроля качества работ. Особое внимание уделяется техническому оснащению – так, применение электрокаров для передвижения персонала между объектами позволило существенно сократить время проверок и обслуживания оборудования. Более 70% запланированных мероприятий уже реализовано. В результате оптимизации процессов нагрузка на сотрудников ключевых направлений стала более сбалансированной, в некоторых случая понизилась до 25%, что повысило эффективность работы без изменения условий труда.

Важным решением также стало увеличение пропускной способности каналов связи на 10% (до 220 Мбит/с), реализованное совместно с АО «Связьтранснефть». Это значительно повысило скорость обработки данных и эффективность управления производственными процессами.
Успешный опыт пилотных станций перенимают другие подразделения компании. Линейные производственно-диспетчерские станции «Рязань» и «Володарская», а также нефтеперекачивающая станция «Килемары» уже приступили к внедрению системы рейтинговой оценки.

В ближайшей перспективе компания планирует продолжить работу по оптимизации нагрузки на персонал и расширению применения проверенных решений. Реализуемый проект не только подтверждает эффективность новых подходов к организации работы, но и создает основу для формирования единых стандартов эксплуатации нефтепроводной инфраструктуры.

Справка:

АО «Транснефть-Верхняя Волга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Основными задачами общества являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть-Верхняя Волга»


Метки Транснефть – Верхняя Волга Транснефть Нефть и газ нефтегазовая отрасль нефтепровод нефтеперекачивающая станция НПС ЛПДС оборудование оптимизация обслуживание


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)