вид  
29 Мая 2026г, Пятница€ — 83.6892,  $ — 71.3715загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


НПО начало выпуск насосов для Белорусской АЭС

30 Июля 2014
ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» запустило в производство партию конденсатных насосов для Белорусской атомной электростанции, которая в настоящее время строится в соседней стране. Продукция предназначена для комплектации энергоблоков №1 и №2 новой АЭС.

Согласно условиям контракта, сумским машиностроителям необходимо спроектировать и изготовить насосные агрегаты двух модификаций: шесть – типа АКсВА 2000-100 и такое же количество – АКсВА 2200-220-2. Как сообщил начальник бюро управления по продажам Александр Чегринец, определяющую роль в выборе Сумского НПО им. М.В. Фрунзе в качестве поставщика продукции сыграл богатый опыт предприятия в вопросах производства именно конденсатных насосов. «Наши инженерно-технические службы учли все пожелания белорусских коллег относительно параметров востребованного оборудования, и сейчас стартует его непосредственное производство», – отметил он.

Первую партию продукции (по три единицы АКсВА 2000-100 и АКсВА 2200-220-2) в белорусском городе Островец, где идет строительство новой атомной электростанции, ожидают в 2015 году. Вторая поставка намечена на начало 2017 года.

Согласно планам заказчика, энергоблок №1 АЭС должен быть введен в эксплуатацию в 2018 году, №2 – не позднее 2019 года. Белорусская АЭС будет обеспечивать мощность 2,4 тыс. МВт.

Узнать больше о ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе»

Метки Сумское НПО им.Фрунзе Белорусская АЭС


Смотрите также:
Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие проходит с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке ВК «УФА ЭКСПО». Участникам события мы презентовали третий в 2026 году номер журнала...
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика!
В последнюю пятницу мая сварщики отмечают свой профессиональный праздник. Эта профессия существует в России более 200 лет, а сам праздник официально закреплен Правительством в конце 2025 года.
Поздравляем с Днём работников химической промышленности! Поздравляем с Днём работников химической промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников химической промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)